Jueves, 14 noviembre 2024
11 h | Lotes 5001- 6133

Madrid | Hotel Meliá Madrid Serrano. Claudio Coello, 139

4-5 de noviembre | 10.00 - 13.00 / 16.00 - 20.00

Barcelona | Soler y Llach. Beehtoven, 13

11-13 noviembre | 10.00 - 13.00 / 15.00 - 17.30

Los lotes se pueden recoger a partir del 18 de noviembre en Barcelona

Lote 5433

CATALUNYA. 25 Cèntims. 19 Març 1937. Aj. de CASTELLAR DEL VALLES. Cartón redondo. RARO. AT-692. EBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 5434

CATALUNYA. 25 Cèntims. 19 Març 1937. Aj. de CASTELLAR DEL VALLES. Cartón redondo. Con inscripción al dorso: Castellar del Valles. RARO. AT-692 var. EBC.

Precio salida: 90 €

Lote 5435

CATALUNYA. 10 Cèntims. 19 Març 1937. Aj. de CASTELLAR DEL VALLES. Cartón redondo. RARO. AT-693. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 5436

CATALUNYA. 5 Cèntims. 19 Març 1937. Aj. de CASTELLAR DEL VALLES. Cartón redondo. RARO. AT-694. EBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 5437

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Abril 1937. Aj. de CASTELLDEFELS. Numeraciones bajas: 66 y 679. (Algo sucios). AT-714/ 15. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 5438

CATALUNYA. 1 Pesseta. 12 Juny 1937. C.M. de CASTELLFOLLIT DE LA ROCA. AT-723. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 5439

CATALUNYA. Lote 4 billetes 15, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLTERSOL. AT-767/770. MBC- a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5440

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLVELL. Tampón en anverso (el 1 Pesseta no reseñado). AT-775/76b. MBC+ a SC.

Precio salida: 50 €
Puja actual: 50 €

Lote 5441

CATALUNYA. 1 Pesseta. 5 Juliol 1937. C.M. de CECÍLIA DE VOLTREGÀ. Numeraación baja: 0012. MUY RARO. AT-793. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 5442

CATALUNYA. 50 Cèntims. 5 Juliol 1937. C.M. de CECÍLIA DE VOLTREGÀ. Numeraación baja: 0026. MUY RARO. AT-794. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 5443

CATALUNYA. 0, 10 Pessetes. COMITÉ CENTRAL UGT - CNT. CELRÀ. Con sello tampón y firma. MUY RARO. L-No Cat; RGH-No Cat. EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 5444

CATALUNYA. Lote 4 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Abril 1937 y Juliol 1937. Aj. de CENTELLES. Los 50 céntimos de la primera emisión numeración baja: 41. AT-802/05. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 90 €

Lote 5445

CATALUNYA. Lote 7 billetes 25 cèntims (4) y 1 Pesseta (3). 8 Maig 1937. C.M. de CERVELLÓ. AT-806, 806a, 807, 807a, 808, 809, 809a. MBC a EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 5446

CATALUNYA. 1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. (Roturas y manchitas). AT-818. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 5447

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. EL CIRERER DEL LLOBREGAT. Cartón. RAROS. AT-821a/822a. SC-.

Precio salida: 120 €

Lote 5448

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. 24 Juliol 1937. Aj. EL CIRERER DEL LLOBREGAT. AT-823/825. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 5449

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. RARO. AT-832. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5450

Precio salida: 60 €

Lote 5451

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de CIUTADILLA. Cartón. Tampón al dorso. AT-833. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 5452

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Maig 1937. Aj. de CODINES DEL VALLÈS. AT-839/841. MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 5453

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. AT-852/854. MBC a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5454

CATALUNYA. Lote 4 billetes. Aj. de COLLSUSPINA. (Roturas). MUY ESCASOS. AT-860/63. MBC- a MBC+.

Precio salida: 125 €

Lote 5455

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juny 1937. Aj. de CORBERA DE LLOBREGAT. AT-871/72. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 5456

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de CORNELLÀ DE LLOBREGAT. todos los de la localidad más 1 prueba de imprenta del de 50 céntimos. AT-885/86. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 5457

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de DOSRIUS. ESCASOS. AT-915/16. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 5458

CATALUNYA. Lote 5 billetes 0, 25 (2) y 1 Pesseta (3). Març y Setembre 1937. C.M. d´ ESPARRAGUERA. AT-932b, 933, 934, 936, 937. MBC - a EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 5459

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. d´ ESPARRAGUERA. Cartón redondo. MUY ESCASO. AT-938a. SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 5460

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. d´ ESPARRAGUERA. Cartón redondo. MUY ESCASO. AT-939a. SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 5461

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. d´ ESPARRAGUERA. Cartón redondo. MUY ESCASO. AT-943. EBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 5462

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. d´ ESPARRAGUERA. Cartón redondo. MUY ESCASO. AT-944. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5463

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 2 Juliol 1937. Aj. d´ ESPINELVES. El de 1 Pesseta númeración baja: 58. AT-945/46. MBC- a MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5464

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. d´ ESPLUGA CALVA. (Algo sucio). RARO. AT-950. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5465

CATALUNYA. 5 Cèntims. 1 Octubre 1937. Aj. d´ ESPLUGA CALVA. RARO. AT-953. SC-.

Precio salida: 75 €

Lote 5466

CATALUNYA. Lote 3 fichas 25 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. COOPERATIVA LA ACTIVITAT OBRERA L´ ESQUIROL. Latón y Ni. A EXAMINAR. L-2925, 2927, 2928; T-1109, 1110, 1111. MBC a SC.

Precio salida: 45 €

Lote 5467

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de LA FLORESTA. AT-1025. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5468

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de FOIXÀ. AT-1028/29. EBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 5469

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de FOLGUEROLES. Cartón. Numeración baja: 82. (Manchitas). RARO. AT-1030. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5470

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de FOLGUEROLES. Cartón. RARA. AT-1031a. EBC.

Precio salida: 70 €

Lote 5471

CATALUNYA. Lote 4 billetes 5 (2), 10 y 50 Cèntims. 6 Maig 1937. Aj. de FONTS DE SACALM. AT-1035, 1037, 1038. MBC a EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 5472

CATALUNYA. Lote 2 billetes 0, 50 y 1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de LA FORÇA. El de 0, 50 Pessetes númeración baja: 23. (Roturas). ESCASOS. AT-1039/1040. BC+ y MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5473

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 5 juny 1937. C.M. de LES FRANQUESES. AT-1051/1053. MBC a EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 5474

CATALUNYA. Lote 4 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). 22 Febrer 1937 y 17 Maig 1937. Aj. de FREIXANET (SANT GUIM ESTACIÓ). Cartón. A EXAMINAR. AT-1057/1060. BC+ a MBC+.

Precio salida: 35 €

Lote 5475

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25 (2) y 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 1 Abril 1937. Aj de FRUITERS. 25 Cèntims pareja correlativa. (Alguno con roturas). AT-1061/1064. BC+ a MBC+.

Precio salida: 125 €

Lote 5476

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de FULLEDA. Cartón. RARO. AT-1074. BC.

Precio salida: 30 €

Lote 5477

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de LA GARRIGA. (Pequeñas roturas). RARO. AT-1092b. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5478

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de LA GARRIGA. RARO. AT-1093. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5479

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de LA GARRIGA. AT-1094/1095. EBC-.

Precio salida: 20 €

Lote 5480

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA GARRIGA. AT-1096/1097. MBC- y MBC+.

Precio salida: 25 €