Jueves, 14 noviembre 2024
11 h | Lotes 5001- 6133

Madrid | Hotel Meliá Madrid Serrano. Claudio Coello, 139

4-5 de noviembre | 10.00 - 13.00 / 16.00 - 20.00

Barcelona | Soler y Llach. Beehtoven, 13

11-13 noviembre | 10.00 - 13.00 / 15.00 - 17.30

Los lotes se pueden recoger a partir del 18 de noviembre en Barcelona

Lote 5385

CATALUNYA. 2 Pessetes. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. RARO. AT-194b. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 5386

CATALUNYA. Lote 2 billetes 2 Pessetes. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. Pareja correlativa. Firma del Alcalde estampillada, Secretario B. Portella manuscrita y sin tampón al dorso. RAROS Y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-194c. SC.

Precio salida: 150 €

Lote 5387

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Abril 1937. C.M. d´ARGELAGUER. Tampón al dorso. Secretario B. Portella. RARO. AT-195d. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 5388

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. C.M. d´ ARGENTONA. AT-205/06. MBC a MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 5389

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj d´ AURORA DE LLUÇANES. ESCASOS. AT-245/46. MBC a MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5390

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BAGES D´ EN SELVES. AT-264/265. MBC+ y EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 5391

CATALUNYA. Lote 7 billetes 10, 25 y 50 Cèntims (4). Novembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. (Alguno con roturas). AT-267/272. BC+a EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5392

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de BALENYÀ. (Roturas). AT-279/280. MBC- a MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5393

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25 y 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. AT-281/285. MBC- a MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 5394

Precio salida: 25 €

Lote 5395

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de BARBERA DEL VALLES. Cartón. Uno sin firma del alcalde. MUY ESCASOS. AT-302; 302g. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5396

Lote 5 fichas 5, 10, 25 y 50 Cèntims, 1 y 2, 50 Pessetes. 14 Setembre 1936. UNIÓ DE COOPERADORS DE BARCELONA. L-1064/1069. MBC+ a EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5397

CATALUNYA. Lote 5 billetes 0, 25 (2), 0, 50 (2) y 1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de BEGUES. Valores de 0,25 y 0,50 Pessetes cada uno con un ejemplar con sello tampón violeta y negro. AT-340/344. MBC a EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 5398

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de BEGUR. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-346. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5399

CATALUNYA. Lote 2 billetes 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BELLCAIRE D´ EMPORDÀ. Pareja correlativa. RAROS. AT-361. EBC.

Precio salida: 80 €

Lote 5400

CATALUNYA. Lote 6 billetes 1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de BELLCAIRE D´ EMPORDÀ. Series A, B y C. Tres parejas correlativas. AT-362, 362b, 362c. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5401

CATALUNYA. Lote 2 billetes 0, 25 Pessetes. Octubre 1937. C.M. de BELLCAIRE D´ EMPORDÀ. Pareja correlativa. (Alguna leve manchita). AT-363. EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 5402

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 21 Maig 1937. C.M. de BELLSERRAT. AT-383/84. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 5403

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Céntims y 0,50 Pessetes. 31 Juliol 1937 y Sin fecha. Aj. de BENISSANET, Sub Municipi DARMÓS y C.M. de RIALP. Incluye: 50 Cts. Benissanet, 25 Cts. Darmós y 0,50 Ptes. Rialp.(Algo sucios). A EXAMINAR. AT-420, 908, 2094. MBC a MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5404

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BIGUES. MUY ESCASOS. AT-436/438. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 120 €

Lote 5405

CATALUNYA. 50 Cèntims. 14 Maig 1937. Aj. de BISAURA DE TER. (Roturas y manchitas). AT-444. BC+.

Precio salida: 10 €

Lote 5406

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 22 Maig 1937. Aj. de BISAURA DE TER. (El de 25 cèntims con manchitas). AT-443/45. MBC+ a EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5407

CATALUNYA. Lote 6 billetes 0, 50 (2) y 1 Pesseta (4). C.M. de LA BISBAL. Tres parejas correlativas. AT-446, 447a, 448b. EBC- a EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5408

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. MUY ESCASO. AT-449. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5409

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. MUY ESCASO. AT-450. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5410

BILLETES LOCALES GUERRA CIVIL. 10 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-450. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 5411

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de LA BISBAL. Cartón. (Leves manchitas). MUY ESCASO. AT-451. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 5412

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BONASTRE. (Manchitas del tiempo). AT-476; RGH-7127. MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 5413

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. setembre 1937. Aj. de BOTARELL. Serie completa. AT-519/21. SC.

Precio salida: 85 €

Lote 5414

CATALUNYA. Lote 4 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). C.M. de CABRA DEL CAMP. Parejas numeraciones correlativas. RARO CONJUNTO y MÁS EN ESTA CALIDAD. AT-552/53. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 5415

Precio salida: 15 €

Lote 5416

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CABRERA DE MATARÓ. (Algo sucios). AT-560/61. MBC a MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 5417

CATALUNYA. Lote 4 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). 25 Maig 1937. C.M. de CABRILS. Cada valor con un ejemplar con sello tampón Ajuntament de Cabrils (Maresme) y otro con sello tampón Ayuntamiento Constitucional de Cabrils (Algunos con roturas). AT-562, 562a, 563, 563a. BC+ a MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5418

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de CABRILS. MUY RARO. AT-564. EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 5419

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de CADAQUÉS. Cartón. RARO. AT-568a. EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5420

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. Cartulina. (Manchitas). RARO. AT-573a. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 5421

CATALUNYA. 10 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. Cartón. RARO. AT-574a. EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5422

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. de CADAQUÉS. Cartón. RARO. AT-575a. EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5423

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. C.M. de CALAF. Celuloide. AT-583, 586. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5424

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 24 Juny 1937. Aj. de CALDES D´ESTRAC. AT-591, 592. MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 5425

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. Aj. de CALDES DE MALAVELLA. (Roturas y algo sucio). AT-593/595. MBC- a MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5426

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Maig y Agost 1937. Aj. de CALDES DE MONTBUI. AT-596/599. MBC- a EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 5427

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25 (2) y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Octubre 1937. Aj. de CALELLA. AT-601, 602, 603b. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5428

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de CALELLA. Cartón redondo. ESCASO. AT-604. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 5429

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de CALELLA. Cartón redondo. ESCASO. AT-605. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 5430

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CALLDETENES. Cartón. ESCASOS. AT-606/7. MBC+ y EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 5431

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessete. 9 Abril 1937. C.M. de CANET DE MAR. AT-637/639. MBC a EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 5432

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Juny y Setembre 1937. Aj. de CARDEDEU. (Restos de adhesivo y uno con pequeñas roturas). AT-667/670. MBC a EBC.

Precio salida: 30 €