Jueves, 14 noviembre 2024
11 h | Lotes 5001- 6133

Madrid | Hotel Meliá Madrid Serrano. Claudio Coello, 139

4-5 de noviembre | 10.00 - 13.00 / 16.00 - 20.00

Barcelona | Soler y Llach. Beehtoven, 13

11-13 noviembre | 10.00 - 13.00 / 15.00 - 17.30

Los lotes se pueden recoger a partir del 18 de noviembre en Barcelona

Lote 5625

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. de MONTROS. Cartón. (Pequeñas roturas, leves manchitas). MUY ESCASO. AT-1605. MBC-.

Precio salida: 45 €

Lote 5626

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de MONTROS. Cartón. (Manchitas). RARO. AT-1607. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5627

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MONTSENY. (Manchitas). AT-1609. MBC.

Precio salida: 18 €

Lote 5628

CATALUNYA. Lote de 2 billetes de 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MONTSENY. (Algo sucios). AT-1609/10. MBC a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5629

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de MONTSENY. (Sucios, uno roturas). AT-1609, 1610. MBC- a MBC.

Precio salida: 20 €

Lote 5630

CATALUNYA. 5 Pesetas. Colectividad de MORA DE EBRO. (C.N.T.-A.I.T.). Sin sello tampón en reverso. T-1847a; RGH-8841a. SC-.

Precio salida: 70 €
Puja actual: 70 €

Lote 5631

CATALUNYA. 1 Peseta. Colectividad de MORA DE EBRO. (C.N.T.-A.I.T.). Sin sello tampón en reverso. (Manchitas de adhesivo en reverso). T-1848; RGH-8840a. SC-.

Precio salida: 70 €

Lote 5632

CATALUNYA. 25 Céntimos. Colectividad de MORA DE EBRO. (C.N.T.-A.I.T.). Sello tampón en reverso. (Pequeñas roturas). T-1849; RGH-8839. (MBC).

Precio salida: 50 €

Lote 5633

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de MORA LA NOVA. AT-1616, 1617, 1618. MBC a MBC+.

Precio salida: 35 €
Puja actual: 35 €

Lote 5634

CATALUNYA. 1 Pesseta. Gener 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartón. (Algo sucio). RARO. At-1622. (EBC).

Precio salida: 80 €

Lote 5635

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. C.M. d´EL MORELL. Cartulina. 3ª emisión. (Uno sucio). AT-1623/5. MBC- a EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5636

CATALUNYA. 5 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. 4ª emisión. AT-1627; RGH-8863. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 5637

CATALUNYA. 5 y 10 Cèntims. C.M. d´EL MORELL. Cartón. AT-1628, 1629. MBC- a MBC.

Precio salida: 75 €
Puja actual: 75 €

Lote 5638

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta (2). MUNICIPI CONSTITUCIONAL DE MORUNYS. A EXAMINAR. AT-1630, 1631, 1632. BC+ a MBC.

Precio salida: 90 €

Lote 5639

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de MURA. Cartón. Firma en el dorso. MUY RARO. AT-1633. MBC+.

Precio salida: 180 €

Lote 5640

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de MURA. Cartón. Firma en el dorso. MUY RARO. AT-1634. EBC.

Precio salida: 180 €

Lote 5641

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de NAVARCLES. Cartulina. ESCASOS. AT-1639, 1640a. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 5642

CATALUNYA. Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 27 Agost 1937. Aj. de NAVARCLES. AT-1641/1645. MBC a SC.

Precio salida: 60 €

Lote 5643

CATALUNYA. Serie 6 billetes 5, 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Aj. de NAVÀS. Serie casi completa de Navàs, solo falta 5 Cèntims con numeral fino (AT-1652). A EXAMINAR. AT-1646/1651. MBC- a MBC+.

Precio salida: 125 €

Lote 5644

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartulina. (Restos de adhesivo en reverso). MUY ESCASO. AT-1653. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5645

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de NAVATA. (Rotura enganchada con adhesivo). MUY ESCASO. AT-1654. (MBC).

Precio salida: 35 €

Lote 5646

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de NAVATA. Cartulina. nº 00014. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1655. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5647

CATALUNYA. 1 Pesseta. 21 Novembre 1937. Aj. de NOVES DE SEGRE. (Sucio, alguna rotura). MUY ESCASO. AT-1658. MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 5648

CATALUNYA. 50 Cèntims. 21 Novembre 1937. Aj. de NOVES DE SEGRE. MUY ESCASO. AT-1659. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5649

CATALUNYA. 25 Cèntims. 21 Novembre 1937. Aj. de NOVES DE SEGRE. (Leve manchita del tiempo). MUY ESCASO. AT-1660. EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5650

CATALUNYA. 10 Cèntims. 21 Novembre 1937. Aj. de NOVES DE SEGRE. MUY ESCASO. AT-1661. SC-.

Precio salida: 60 €

Lote 5651

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Març 1937. Aj. de NULLES. (Uno pequeñas roturas). ESCASOS. AT-1662. MBC- a MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5652

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ ÒDENA. Cartón. (Algo sucios). AT-1669, 1670. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 5653

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. d´ ÒDENA. Cartón. RARO. AT-1671. EBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 5654

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. d´ ÒDENA. Cartón. RARO. AT-1672. EBC.

Precio salida: 100 €

Lote 5655

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ OGASSA. (Sucios). AT-1673/1674. MBC-.

Precio salida: 35 €

Lote 5656

CATALUNYA. 1 Pesseta. Octubre 1937. Aj. d´ OIX. AT-1675. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5657

CATALUNYA. 50 Cèntims. Octubre 1937. Aj. d´ OIX. Nº 0012. (Pequeña rotura, algo sucio). AT-1676. (MBC).

Precio salida: 45 €

Lote 5658

CATALUNYA. 25 Cèntims. Octubre 1937. Aj. d´ OIX. Nº 0044. (Rotura reparada con cinta adhesiva, algo sucio). AT-1677. BC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5659

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25 (2), 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Maig y Setembre 1937. C.M. d´ OLESA DE MONTSERRAT. (Algunas pequeñas roturas). A EXAMINAR. AT-1678/82. MBC a MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5660

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Març 1937 y 20 Agost 1937. Aj. d´ OLIANA. Diferentes. A EXAMINAR. AT-1686/1690. MBC- a MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 5661

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ OLÓ. A EXAMINAR. AT-1691/1693. MBC a MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5662

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. (Algo sucios). AT-1695/1696. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 5663

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Aj. d´ OLOST DE LLUÇANÈS. Cartón. (Algo sucios). ESCASOS. AT-1695, 1696, 1696a. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 5664

CATALUNYA. 10 Cèntims. 24-IX-1937. Aj. d´OLOT. Fe. AC-30; Vti-L33. MBC+.

Precio salida: 70 €

Lote 5665

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ OLUGES. Cartón. AT-1702. MBC.

Precio salida: 90 €

Lote 5666

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ OLUGES. Cartón. Nº 34. (roturas, reparada con cinta adhesiva. Algo sucio). AT-1703. BC.

Precio salida: 60 €

Lote 5667

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ OLVAN. (Algo sucios). AT-1704a, 1705, 1706a. MBC- a MBC.

Precio salida: 15 €

Lote 5668

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-1707. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5669

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ELS OMELLONS. Cartón. (margen irrgular y algo gastado). ESCASO. AT-1708. MBC-.

Precio salida: 45 €

Lote 5670

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ ORGANYÀ. RARO. AT-1714. SC-.

Precio salida: 75 €

Lote 5671

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ ORGANYÀ. (Roturas, algo sucio). RARO. AT-1715b. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 5672

CATALUNYA. 50 Cèntims. 29 Juliol 1937. Aj. d´ ORGANYÀ. (Sucio). AT-1717. MBC.

Precio salida: 35 €