Jueves, 14 noviembre 2024
11 h | Lotes 5001- 6133
Madrid | Hotel Meliá Madrid Serrano. Claudio Coello, 139
4-5 de noviembre | 10.00 - 13.00 / 16.00 - 20.00
Barcelona | Soler y Llach. Beehtoven, 13
11-13 noviembre | 10.00 - 13.00 / 15.00 - 17.30
Los lotes se pueden recoger a partir del 18 de noviembre en Barcelona
Lote 5673
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 29 Juliol 1937. Aj. d´ ORGANYÀ. ESCASOS. AT-1716, 1717, 1718. MBC a MBC+.
Lote 5674
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Juliol 1937. Aj. d´ ORISTÀ. (Uno rotura reparada). ALGO SUCIO. AT-1719/ 1721. MBC a SC-.
Lote 5675
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Març 1937. Aj. d´ OS DE BALAGUER. (Roturas reparadas). A EXAMINAR. AT-1722/1724. MBC- a MBC.
Lote 5677
CATALUNYA. 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. d´ OSOR. Firmas manuscritas en tinta negra. MUY RARO. AT-1730. EBC-.
Lote 5678
CATALUNYA. 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. d´ OSOR. Firmas manuscritas en tinta azul. (Pequeñas roturas y manchitas). MUY RARO. AT-1730a. MBC-.
Lote 5680
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´ OSOR. Numeración: 000678. MUY ESCASO. AT-1731. EBC+.
Lote 5681
CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d´ OSOR. Numeración: 000163. MUY ESCASO. AT-1732. EBC.
Lote 5682
CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. d´ OSOR. Numeración: 000607. ESCASO. AT-1733. EBC.
Lote 5683
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ OSOR. MUY ESCASOS. AT-1731, 1732, 1733. MBC.
Lote 5684
CATALUNYA. 10 Céntims. PACS. SINDICAT AGRÍCOLA. MUY RARO. T-1991. EBC-.
Lote 5685
CATALUNYA. 1 Pesseta. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. (Roturas). MUY ESCASO. AT-1734. BC+.
Lote 5686
CATALUNYA. 50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. MUY ESCASO. AT-1735. EBC-.
Lote 5687
CATALUNYA. 25 Cèntims. 5 Desembre 1937. Aj. de PALAFOLLS. MUY ESCASO. AT-1736. MBC+.
Lote 5688
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 29 Maig 1937 y 5 Desembre 1937. Aj. de PALAFOLLS. (Manchitas). A EXAMINAR. AT-1734/1736. MBC- a MBC.
Lote 5689
CATALUNYA. Lote 4 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Febrer 1937 y 1 Agost 1937. Aj. de PALAFRUGELL. A EXAMINAR. AT-1740/1743. MBC a MBC+.
Lote 5696
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 30 Juny 1937. Aj. de PALAU-SOLITÀ. AT-1763/64. MBC+ a EBC.
Lote 5697
CATALUNYA. Lote 3 billetes 10, 15 y 50 Cèntims. Aj. de PALAUTORDERA. AT-1765, 1766e, 1767. MBC+.
Lote 5698
CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims 1 y 2 Pessetes. Aj. de PALLEJÀ. Sin sello-tampón. AT-1768/70. MBC+ a EBC+.
Lote 5699
CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims 1 y 2 Pessetes. Aj. de PALLEJÀ. AT-1768/70. MBC- a EBC.
Lote 5700
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Setembre 1937. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. AT-1771/72. EBC-.
Lote 5701
CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. (Algo sucio). RARO. AT-1773. MBC+.
Lote 5702
CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. RARO. AT-1774. EBC-.
Lote 5703
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Febrer 1937. Aj. de PALS. ESCASOS. AT-1775/76. EBC-.
Lote 5704
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Febrer 1937. Aj. de PALS. (Roturas). AT-1775/1776. BC+.
Lote 5705
CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ EL PAPIOL. Serie I. MUY ESCASO. AT-1777h. MBC.
Lote 5706
CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ EL PAPIOL. Serie J. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-1778i. MBC-.
Lote 5707
CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig y Juliol 1937. Aj. d´ EL PAPIOL. AT-1779/1780. EBC.
Lote 5709
CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Setembre 1937. Aj. de PARDINES. RARO. AT-1781. SC-.
Lote 5710
CATALUNYA. 50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de PARDINES. RARO. AT-1782. EBC.
Lote 5712
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PASSANANT. AT-1783, 1784. MBC.
Lote 5713
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Novembre 1937. Aj. de PASSANANT. (Algo sucios y pequeñas roturas). AT-1785/1787. MBC- a MBC.
Lote 5714
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de PAU. (Alguno con roturas y sucios). RAROS. AT-1788/90. MBC- a MBC+.
Lote 5715
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de PAU. (Roturas). RAROS. AT-1788/1790. BC+ a MBC-.
Lote 5716
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Maig 1937. Aj. de PAU DE SERT. AT-1791/1792. MBC a EBC-.
Lote 5717
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de PAÜLS. (Algunas manchitas). A EXAMINAR. AT-1793/1795. MBC a SC.
Lote 5718
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de PENELLES. A EXAMINAR. AT-1799a, 1800b, 1801b. MBC a EBC+.
Lote 5719
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de PERAFITA. (Sucio y manchitas). AT-1803. MBC+.
Lote 5720
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C. M. de PERAFITA. AT-1803, 1804. MBC.