Jueves, 14 noviembre 2024
11 h | Lotes 5001- 6133

Madrid | Hotel Meliá Madrid Serrano. Claudio Coello, 139

4-5 de noviembre | 10.00 - 13.00 / 16.00 - 20.00

Barcelona | Soler y Llach. Beehtoven, 13

11-13 noviembre | 10.00 - 13.00 / 15.00 - 17.30

Los lotes se pueden recoger a partir del 18 de noviembre en Barcelona

Lote 5673

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 29 Juliol 1937. Aj. d´ ORGANYÀ. ESCASOS. AT-1716, 1717, 1718. MBC a MBC+.

Precio salida: 45 €

Lote 5674

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Juliol 1937. Aj. d´ ORISTÀ. (Uno rotura reparada). ALGO SUCIO. AT-1719/ 1721. MBC a SC-.

Precio salida: 75 €

Lote 5675

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Març 1937. Aj. d´ OS DE BALAGUER. (Roturas reparadas). A EXAMINAR. AT-1722/1724. MBC- a MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5676

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Octubre 1937. Aj. d´ OS DE BALAGUER. (Uno rotura, algo sucios). A EXAMINAR. AT-1725/1727. MBC a EBC.

Precio salida: 90 €

Lote 5677

CATALUNYA. 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. d´ OSOR. Firmas manuscritas en tinta negra. MUY RARO. AT-1730. EBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 5678

CATALUNYA. 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. d´ OSOR. Firmas manuscritas en tinta azul. (Pequeñas roturas y manchitas). MUY RARO. AT-1730a. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 5679

CATALUNYA. 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. d´ OSOR. Firmas a mano en tinta azul. (Roturas, manchas). RARO. AT-1730a. BC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5680

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´ OSOR. Numeración: 000678. MUY ESCASO. AT-1731. EBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5681

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. d´ OSOR. Numeración: 000163. MUY ESCASO. AT-1732. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5682

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. d´ OSOR. Numeración: 000607. ESCASO. AT-1733. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5683

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ OSOR. MUY ESCASOS. AT-1731, 1732, 1733. MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 5684

CATALUNYA. 10 Céntims. PACS. SINDICAT AGRÍCOLA. Cartón. MUY RARO. T-1991. EBC-.

Precio salida: 200 €

Lote 5685

CATALUNYA. 1 Pesseta. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. (Roturas). MUY ESCASO. AT-1734. BC+.

Precio salida: 20 €

Lote 5686

CATALUNYA. 50 Cèntims. 29 Maig 1937. Aj. de PALAFOLLS. MUY ESCASO. AT-1735. EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 5687

CATALUNYA. 25 Cèntims. 5 Desembre 1937. Aj. de PALAFOLLS. MUY ESCASO. AT-1736. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 5688

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 29 Maig 1937 y 5 Desembre 1937. Aj. de PALAFOLLS. (Manchitas). A EXAMINAR. AT-1734/1736. MBC- a MBC.

Precio salida: 70 €

Lote 5689

CATALUNYA. Lote 4 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Febrer 1937 y 1 Agost 1937. Aj. de PALAFRUGELL. A EXAMINAR. AT-1740/1743. MBC a MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5690

CATALUNYA. Lote 2 fichas 10 y 25 Cèntims. L`ECONÒMICA PALAFRUGELLENSE y LA PREVISIÓ OBRERA PALAFRUGELL. Cartón. RGH--9077, 9084. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5691

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PALAU D´ ANGLESOLA. Cartón. RARO. AT-1753. MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 5692

CATALUNYA. 0, 25 Pessetes. Aj. de PALAU D´ ANGLESOLA. Cartón. (Manchitas). RARO. AT-1754. (MBC).

Precio salida: 60 €

Lote 5693

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de PALAU D´ ANGLESOLA. Cartón. RARO. AT-1756. MBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 5694

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de PALAU D´ ANGLESOLA. Cartón. RARO. AT-1757. EBC.

Precio salida: 125 €

Lote 5695

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PALAU-SOLITÀ. Cartón. MUY ESCASO. AT-1762a. MBC.

Precio salida: 100 €

Lote 5696

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 30 Juny 1937. Aj. de PALAU-SOLITÀ. AT-1763/64. MBC+ a EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 5697

CATALUNYA. Lote 3 billetes 10, 15 y 50 Cèntims. Aj. de PALAUTORDERA. AT-1765, 1766e, 1767. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 5698

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims 1 y 2 Pessetes. Aj. de PALLEJÀ. Sin sello-tampón. AT-1768/70. MBC+ a EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5699

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims 1 y 2 Pessetes. Aj. de PALLEJÀ. AT-1768/70. MBC- a EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 5700

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Setembre 1937. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. AT-1771/72. EBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 5701

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. Cartón redondo. (Algo sucio). RARO. AT-1773. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5702

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de LA PALMA DE CERVELLÓ. Cartón redondo. RARO. AT-1774. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 5703

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Febrer 1937. Aj. de PALS. ESCASOS. AT-1775/76. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 5704

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Febrer 1937. Aj. de PALS. (Roturas). AT-1775/1776. BC+.

Precio salida: 20 €

Lote 5705

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. d´ EL PAPIOL. Cartón. Serie I. MUY ESCASO. AT-1777h. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5706

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. d´ EL PAPIOL. Cartón. Serie J. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-1778i. MBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 5707

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig y Juliol 1937. Aj. d´ EL PAPIOL. AT-1779/1780. EBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5708

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Sin Fecha y 6 Maig 1937. Aj. d´EL PAPIOL. 50 Cts Serie J, 1 Pta Serie K. (Alguna rotura). DOS RAROS. AT-1777j, 1778 i, 1779, 1780. MBC- a MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 5709

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1 Setembre 1937. Aj. de PARDINES. RARO. AT-1781. SC-.

Precio salida: 75 €

Lote 5710

CATALUNYA. 50 Cèntims. 1 Setembre 1937. Aj. de PARDINES. RARO. AT-1782. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5711

CATALUNYA. Lote 5 fichas 5, 10, 25 Cèntims, 1 y 5 Pessetes. COOPERATIVA OBRERA LA PROGRESIVA. PARETS DEL VALLÈS. Ni, Latón, Cartón. A EXAMINAR. T-2058, 2061, 2063, 2065, 2066. MBC a SC.

Precio salida: 90 €

Lote 5712

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PASSANANT. AT-1783, 1784. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5713

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Novembre 1937. Aj. de PASSANANT. (Algo sucios y pequeñas roturas). AT-1785/1787. MBC- a MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5714

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de PAU. (Alguno con roturas y sucios). RAROS. AT-1788/90. MBC- a MBC+.

Precio salida: 150 €

Lote 5715

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de PAU. (Roturas). RAROS. AT-1788/1790. BC+ a MBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 5716

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Maig 1937. Aj. de PAU DE SERT. AT-1791/1792. MBC a EBC-.

Precio salida: 15 €

Lote 5717

CATALUNYA. Lote 3 billetes  25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de PAÜLS. (Algunas manchitas). A EXAMINAR. AT-1793/1795. MBC a SC.

Precio salida: 20 €

Lote 5718

CATALUNYA. Lote 3 billetes  25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de PENELLES. A EXAMINAR. AT-1799a, 1800b, 1801b. MBC a EBC+.

Precio salida: 75 €

Lote 5719

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de PERAFITA. (Sucio y manchitas). AT-1803. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5720

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C. M. de PERAFITA. AT-1803, 1804. MBC.

Precio salida: 35 €