Jueves, 14 noviembre 2024
11 h | Lotes 5001- 6133

Madrid | Hotel Meliá Madrid Serrano. Claudio Coello, 139

4-5 de noviembre | 10.00 - 13.00 / 16.00 - 20.00

Barcelona | Soler y Llach. Beehtoven, 13

11-13 noviembre | 10.00 - 13.00 / 15.00 - 17.30

Los lotes se pueden recoger a partir del 18 de noviembre en Barcelona

Lote 5817

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. C.M. de RIBERA DE CARDOS. Cartulina. ESCASO. AT-2104b. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5818

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de RIBES DE FRESER. A EXAMINAR. AT-2108/2110. MBC+ a EBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 5819

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Maig 1937. C.M. de RIBES DE PENEDÈS. (Algo sucios). A EXAMINAR. AT-2113/2115. MBC- a MBC.

Precio salida: 25 €

Lote 5820

CATALUNYA. 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de RIELLS DEL FAI. MUY ESCASO. AT-2116b. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5821

CATALUNYA. 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de RIELLS DEL FAI. MUY ESCASO. AT-2117b. EBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 5822

CATALUNYA. Lote 3 billetes 10, 25 y 50 Cèntims. 28 Gener 1937. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. (Alguna pequeña rotura, leves manchitas). RAROS. AT-2121/2123. MBC- a MBC.

Precio salida: 120 €

Lote 5823

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartón. (Algo sucios). AT-2124/26. MBC- a MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5824

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de LA RIERA DE GAIÀ. Cartulina. (Restos de cinta adhesiva en reverso). AT-2127/2129. EBC a SC.

Precio salida: 45 €

Lote 5825

CATALUNYA. Lote de 2 billetes de 0, 25 y 1 Pesseta. 21 Abril 1937. Aj. de RIPOLL DEL VALLES. (1 Pesseta restaurado con adhesivo). AT-2135/36. BC+ a MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 5826

CATALUNYA. 0, 25 Pessetes. 21 Abril 1937. Aj. de RIPOLL DEL VALLÈS. AT-2136. EBC-.

Precio salida: 18 €

Lote 5827

CATALUNYA. Lote de 3 billetes de 0, 25 (2) y 1 Pesseta. 21 Abril 1937. Aj.de RIPOLL DEL VALLES. (Algunas roturas). AT-2137/38. MBC- a EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 5828

CATALUNYA. Lote 5 billetes 50 Cèntims (3), 1 Pesseta (2). Abril y Juliol 1937. Aj. de RIPOLLET. 50 cèntims Juliol 1937 dos ejemplares con y sin sello y numeración. AT-2139/42e. MBC- a EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 5829

CATALUNYA. 1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de RIUDARENES. (Roturas). RARO. AT-2143. BC+.

Precio salida: 60 €

Lote 5830

CATALUNYA. 50 Cèntims. 16 Maig 1937. Aj. de RIUDARENES. (Pequeñas roturas). RARO. AT-2144b. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5831

CATALUNYA. 50 Cèntims. 16 Maig 1937. Aj. de RIUDARENES. (Pequeñas roturas). RARO. AT-2144b. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 5832

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de RIUDARENES. (leves roturas y leves manchitas). RAROS. AT-2143, 2144a. MBC a MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 5833

CATALUNYA. 1 Pesseta. 5 Setembre 1937. Aj. de RIUDARENES. RARO. AT-2145. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5834

CATALUNYA. 0, 50 Pessetes. 5 Setembre 1937. Aj. de RIUDARENES. MUY ESCASO. AT-2146. EBC-.

Precio salida: 50 €

Lote 5835

Precio salida: 50 €

Lote 5836

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 5 Setembre 1937. Aj. de RIUDARENES. A EXAMINAR. ESCASOS. AT-2145/2147. MBC a MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 5837

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 29 Maig y 21 Octubre 1937. Aj. de RIUDEBITLLES. A EXAMINAR. AT-2150/51, 2154. MBC- a EBC.

Precio salida: 80 €

Lote 5838

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de RIUDECANYES. AT-2158/60. MBC a EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5839

CATALUNYA. 0, 25 Cèntims. C.M. de RIUDECOLS. Cartón. MUY RARO. AT-2164; RGH-9690. EBC.

Precio salida: 125 €

Lote 5840

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Juny 1937. C.M. de RIUDOMS. AT-2169, 2170. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5841

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de RIUDOR DE BAGES. AT-2172, 2173. MBC+.

Precio salida: 30 €

Lote 5842

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. 16 Abril 1937. C.M. de LA ROCA DEL VALLÉS. (Leves manchitas o pequeñas roturas). A EXAMINAR. AT-2174a, 2175. MBC- a MBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 5843

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 16 Abril 1937. C. M. de LA ROCA DEL VALLÈS. El de 1 Pesseta con y sin sello tampón. AT-2174, 2174a, 2175. MBC a EBC-.

Precio salida: 18 €

Lote 5844

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de ROCAFORT DE QUERALT. (Uno roturas). AT-2176/2177. BC+ a MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 5845

CATALUNYA. Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. Octubre 1937. Aj. de ROCAFORT DE VALLBONA. (Algunas manchitas). A EXAMINAR. RAROS. AT-2178/2181. MBC- a MBC+.

Precio salida: 175 €

Lote 5846

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de ROCALLAURA. RAROS. AT-2182/2184. MBC a EBC.

Precio salida: 100 €

Lote 5847

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. Cartón. (Restos de adhesivo en reverso). MUY ESCASOS. AT-2185/2187. MBC- a MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 5848

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 4 Novembre 1937. Aj. de RODA DE BARÀ. MUY ESCASOS. AT-2188/2189. MBC- a SC.

Precio salida: 60 €

Lote 5849

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 23 Juny 1937. Aj. de RODA DE TER. AT-2190/91. MBC+ y EBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 5850

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 23 Juny 1937. Aj. de RODA DE TER. AT-2190/91. MBC- a MBC+.

Precio salida: 20 €

Lote 5851

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de RODONYÀ. (Roturas). A EXAMINAR. ESCASOS. AT-2193/2195. BC+ a MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5852

CATALUNYA. 1 Pesseta. 23 Julio 1937. C.M. de ROQUES D´ OSONA. MUY RARO. AT-2196. EBC.

Precio salida: 120 €

Lote 5853

CATALUNYA. 1 Pesseta. 23 Juliol 1937. C.M. de ROQUES D´ OSONA. (Sucio). RARO. AT-2196. MBC.

Precio salida: 90 €

Lote 5854

CATALUNYA. 50 Cèntims. 23 Juliol 1937. C.M. de ROQUES D´ OSONA. Sin firmas. RARO. AT-2197a. MBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 5855

CATALUNYA. 25 Cèntims. 23 Juliol 1937. C.M. de ROQUES D´ OSONA. RARO. AT-2198. SC.

Precio salida: 150 €

Lote 5856

CATALUNYA. 25 Cèntims. 23 Julio 1937. C.M. de ROQUES D´ OSONA. Sin firmas. MUY RARO. AT-2198a. EBC.

Precio salida: 120 €

Lote 5857

CATALUNYA. Lote 6 billetes 25 (2), 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. C.M. y Aj. de ROQUETES. A EXAMINAR. AT-2199, 2202/2206. MBC- a EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5858

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de ROQUETES. Cartón redondo. Impreso en azul. RARO. AT-2208. EBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5859

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de ROQUETES. Cartón redondo. RARO. AT-2209. EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 5860

CATALUNYA. 1 Pesseta. 15 Abril 1937. Aj. de ROSELLÓ. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2221. MBC.

Precio salida: 60 €

Lote 5861

CATALUNYA. 50 Cèntims. 15 Abril 1937. Aj. de ROSSELLÓ. (Manchitas). MUY RARO. AT-2222. MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 5862

CATALUNYA. Lote 2 billetes 0,50 y 1 Pesseta. C.M. de ROSES. AT-2212b, 2213. MBC- a MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 5863

CATALUNYA. Lote 5 billetes 50 Cèntims (2), 1 (2) y 2 Pessetes. 20 Maig 1937. C. M. de ROSES DEL LLOBREGAT. AT-2218, 2219a, 2219c, 2220a, 2220b. MBC a EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5864

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´EL ROURELL. (Leves manchitas). RAROS. AT-2223/2224. MBC a MBC+.

Precio salida: 80 €