Thursday, February 24, 2022

February 16-23, 2022

Lots can be collected starting February 28th

Lot 3007

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1893. MBC.

Lot 3008

CATALUNYA. 25 Cèntims. Març 1937. C.M. de POBLA DE MASALUCA. (Roturas). MUY RARO. AT-1910d. MBC-.

Lot 3009

CATALUNYA. 2 Pessetes. C.M. de PORRERA. Serie B. Cartón algo sucio. AT-1962b. MBC.

Lot 3010

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. (Leve manchita en esquina). AT-1963c. SC.

Lot 3011

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de PORRERA. Cartón. Serie B. (Leve manchita en esquina). AT-1964c. SC.

Lot 3012

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de PUIGDELFI. Cartón. MUY RARO. AT-2032. SC.

Lot 3013

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PUIGREIG. MUY RARO. AT-2040. EBC.

Lot 3014

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de PUIGREIG. Cartón ovalado estampación en seco, excelente relieve. AT-2040. MBC+.

Lot 3015

CATALUNYA. 1 Peseta. S.E.U.C. SERVEIS ELECTRICS UNIFICATS de CATALUNYA. REUS. MUY ESCASO. L-2750; RGH-9575. SC.

Lot 3016

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de RIUDARENES. (Algo sucio). AT-2143. MBC-.

Lot 3017

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de RIUDARENES. AT-2144. MBC+.

Lot 3018

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1936. Aj. de SANAÜJA. Cartón. Firmas autógrafas y tampón del Ayuntamiento al dorso. AT-2273. MBC+.

Lot 3019

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de SANAÜJA. Cartón redondo. RARÍSIMO. AT-2275. MBC+.

Lot 3020

CATALUNYA. 5 Cèntims. Guerra civil. CAFÉ C.N.T. - A.I.T. SEGARRA DE GAIÁ. Cartón. Sello en reverso. L-No Cat; RGH-No Cat. EBC.

Lot 3021

CATALUNYA. 2 Pessetes. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. AT-2316. MBC.

Lot 3022

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Pliegues, alto sucio. AT-2317. MBC-.

Lot 3023

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Alguna rotura, sucio. AT-2318. MBC-.

Lot 3024

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Alguna rotura, sucio. AT-2319. MBC-.

Lot 3025

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de SELVA DEL CAMP. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Pliegues, algo sucio. AT-2322. MBC-.

Lot 3026

CATALUNYA. 50 Cèntims. C.M. de SESGUEIOLES. Celuloide. Valor en MINÚSCULAS. (Leve roturita). RARÍSIMO. AT-2361a. EBC-.

Lot 3027

CATALUNYA. Lote 2 billetes 10 Cèntims y 1 Pesseta. S/F y 1 Setembre 1937. Aj. de SOSES. Uno cartón. (Restos de adhesivo). MUY ESCASOS. AT-2401, 2404. MBC a EBC-.

Lot 3028

CATALUNYA. 15 Cèntims. Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2504; RGH-10.300. MBC-.

Lot 3029

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de VIELLA. MUY ESCASO. AT-2756. EBC.

Lot 3030

CATALUNYA. 1 Peseta. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. AT-2829. MBC.

Lot 3031

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Pliegues. AT-2830. MBC.

Lot 3032

CATALUNYA. 25 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. Pliegues y roturas. AT-2831. MBC-.

Lot 3033

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de VILANOVA DE LA BARCA. Cartón. Al dorso tampón del Ayuntamiento. AT-2833. MBC-.

Lot 3034

ANDALUCÍA. 50 Céntimos. Julio 1937. C.M. de ALBANCHEZ (Almería). (Pequeñas roturas centrales y manchas). MUY ESCASO. RGH-180. MBC.

Lot 3035

ANDALUCÍA. 25 Céntimos. Agosto 1937. C.M. de CHIRIVEL (Almería). Cartón. MUY RARO. RGH-1936. MBC+.

Lot 3036

ANDALUCÍA. 10 Céntimos. C.M. de CONQUISTA (Córdoba). Montaner lo clasifica como autentico, RGH lo considera falso. Mont-552D. MBC+.

Lot 3037

ANDALUCÍA. Lote 2 billetes 5 Pesetas. COMITÉ CENTRAL PERMANENTE DE ENLACE. U.H.P. MOTRIL (Granada). Uno papel blanco marfil, el otro variante papel naranja. (el blanco perforación en centro). RGH-3749, 3749 var. Color; KG-518, 518 var. EBC- y EBC.

Lot 3038

ANDALUCÍA. 1 Peseta. C.M. de UGÍJAR (Granada). Cartón. (Manchas). RGH-5204. MBC.

Lot 3039

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 5 Céntimos. Comité Local Revolucionario AINSA (Huesca). Cartón. RGH-100. MBC+.

Lot 3040

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 10 Céntimos. Comité Local Revolucionario AINSA (Huesca). Cartón. RGH-101. MBC+.

Lot 3041

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. Comité Local Revolucionario AINSA (Huesca). RGH-102.-. MBC.

Lot 3042

Lot 3043

Lot 3044

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. C.M. ALBALATE LUCHADOR (Teruel). RGH-173. SC.

Lot 3045

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 2 billetes 50 Céntimos y 1 Peseta. C.M. ALBALATE LUCHADOR (Teruel). RGH-174, 175. BC+/MBC+.

Lot 3046

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos. COLECTIVIDAD LIBRE. ALCUBIERRE (Huesca). Cartón. (Roturas). MUY ESCASO. RGH-392. MBC-.

Lot 3047

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. Cooperativa de ALCUBIERRE (Huesca). Cartón muy circulado. EGH-397. BC+.

Lot 3048

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. Lote 5 billetes 15, 25, 50 Céntimos, 1 y 2 Pesetas. C.M. de BOLTAÑA (Huesca). Serie completa. RGH-1267/71. MBC a EBC.

Lot 3049

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. C.M. de CALACEITE (Teruel). Cartón. RGH-1378. EBC-.

Lot 3050

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 1 Peseta. C.M. de CALACEITE (Teruel). Cartón. RGH-1379. MBC.

Lot 3051

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 30 Céntimos. Ay. de FABARA (Zaragoza). Cartón sucio. RGH-2395. MBC-.

Lot 3052

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 50 Céntimos. Ay. de FABARA (Zaragoza). Cartón sucio. RGH-2396. MBC.

Lot 3053

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 2 Pesetas. C.M. de FAYÓN (Zaragoza). RGH-2422. MBC+.

Lot 3054

ARAGÓN-FRANJA DE PONENT. 25 Céntimos sobre 5 Pesetas. Comité Popular Antifascista FRAGA (Huesca). Cartón, tampón en violeta. RGH-2511. EBC+.