Auction Numismática por Correo | Online. Primera Parte
Session one 10.30 AM | Lots 1 - 646
Session two 3.00 PM | Lots 647- 1258
Session one 10.30 AM | Lots 2001 - 3693
Session two 10.30 AM | Lots 4001 - 4560
Lot 2963
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1879 (*18-79). E.M.-M. Brillo original. EBC.
Lot 2964
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1880 (*18-80). M.S.-M. Rayita en anverso. SC-.
Lot 2965
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. Brillo original. EBC+.
Lot 2966
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. EBC-.
Lot 2967
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. (Pequeño resello en anverso y rayitas). EBC-.
Lot 2968
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC.
Start price 380 €
SOLD BY 466 €
Lot 2968
Lot 2969
ALFONSO XII. 25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Descolgada, sirvió de joya). RARA. (MBC-).
Lot 2970
ALFONSO XIII. 1 Céntimo. 1906 (*6). S.M.-V. (Rayitas en anverso). MUY ESCASA. MBC/MBC+.
Lot 2971
ALFONSO XIII. 1 Céntimo. 1911 (*1). P.C.-V. Leve pátina. Restos de brillo original. EBC.
Lot 2972
ALFONSO XIII. 5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina de monetario. EBC-.
Lot 2973
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1889 (*8-9). M.P.-M. Pátina tornasolada. MBC+.
Lot 2974
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. Brillo original. SC.
Lot 2975
ALFONSO XIII. 50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Pátina. MBC.
Lot 2976
ALFONSO XIII. 10 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina oscura. MBC+.
Lot 2977
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1889 (*_-89). M.P.-M. (Leves golpecitos). ESCASA. MBC+.
Lot 2978
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Leve oxidación en reverso). EBC-.
Lot 2979
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Bonita pátina irisada. EBC+.
Lot 2980
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Levísimos golpecitos). Restos de brillo original con leve pátina irregular. EBC-.
Lot 2982
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. EBC.
Lot 2983
ALFONSO XIII. 1 Peseta. 1905 (*19-05). S.M.-V. RARA ASÍ. EBC.
Lot 2984
ALFONSO XIII. 20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeña hojita en anverso). MBC+.
Lot 2985
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Leves golpecitos). EBC-.
Lot 2986
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. (Rayitas y pequeños golpecitos en gráfila). ESCASA. MBC+.
Lot 2987
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. MBC+.
Lot 2988
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Golpecito en grafila). ESCASA Y MÁS ASÍ. EBC.
Lot 2989
ALFONSO XIII. 2 Pesetas. 1905 (*19-05). S.M.-V. Pátina. EBC+.
Lot 2990
ALFONSO XIII. 40 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Algo limpiada con golpecitos). MBC.
Lot 2991
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Pátina. EBC-.
Lot 2992
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. Estrellas algo flojas pero visibles. (Pequeños golpecitos). RARA. AC-89. MBC-.
Lot 2993
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Rayitas y algo limpiada). EBC-.
Lot 2994
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. (Leves golpecitos). Leve pátina. EBC.
Lot 2995
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. (Golpecitos). EBC-/EBC.
Lot 2996
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1890 (*18-90). P.G.-M. (Leves golpecitos, limpiada). EBC-.
Lot 2999
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Pelón. (Golpecitos y algo limpiada ). MBC+.
Lot 3000
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles(Oxidaciones limpiadas). EBC-.
Lot 3001
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Tipo bucles. (Leves golpecitos). EBC.
Lot 3002
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Golpecitos). Pleno brillo original. SC-.
Lot 3003
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Leves golpecitos). Restos de brillo original. EBC.
Lot 3005
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. Pátina. EBC-.
Lot 3006
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. EBC+.
Lot 3007
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. EBC+.
Lot 3008
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Leve manchita en anverso). EBC+.
Lot 3009
ALFONSO XIII. 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. (Rayitas). Pátina. EBC+.
Lot 3010
ALFONSO XIII. 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Leves oxidaciones). Pátina. EBC-/EBC.