Auction Numismática por Correo | Online. Primera Parte

Lot 3107

ALEMANIA. 3 Reichsmark. 1929-E. REPÚBLICA DE WEIMAR. MULDENHUTTEN. 14,93 grs. AR. Milenario Meissen. KM-65. SC.

Lot 3108

ALEMANIA. 3 Reichsmark. 1929-J. REPÚBLICA DE WEIMAR. HAMBURGO. 14,86 grs. AR. Zeppelin. KM-68. PROOF.

Lot 3109

ALEMANIA. Lote 3 monedas 3 Reichsmark. 1929-A, D y G. REPÚBLICA DE WEIMAR. BERLÍN, MUNICH y KARLSRUHE. AR. X aniversario Constitución. Hindenburg. Brillo original. KM-63. SC.

Lot 3110

ALEMANIA. 3 Reichsmark. 1930-F. REPÚBLICA DE WEIMAR. STUTTGART. 14,79 grs. AR. 700 aniversario muerte Van der Vogelweide. KM-69. PROOF.

Lot 3111

ALEMANIA. Lote 2 monedas 3 Reichsmark. 1930-F y G. REPÚBLICA DE WEIMAR. STUTTGART y KARLSRUHE. AR. Liberación de Renania. Brillo original. Partes de pátina irregular. KM-71. SC.

Lot 3112

ALEMANIA. 5 Reichsmark. 1928-A. REPÚBLICA DE WEIMAR. BERLIN. 24,94 grs. AR. Árbol. KM-56. EBC.

Lot 3113

ALEMANIA. Lote 26 monedas 2 a 10 Marcos. 1861 a 1978. AR. Casi todas diferentes. Incluye alguna de Estados Alemanes. A EXAMINAR. MBC- a SC.

SOLD BY: 175 €

Lot 3114

ALEMANIA ORIENTAL. 10 Mark. 1970. AR. Beethoven. En presentación original. KM-27.1. SC.

SOLD BY: 18 €

Lot 3115

ARGENTINA. 1/2 Real. 1815. PROVINCIAS DEL RIO DE LA PLATA. F. 1,66 grs. AR. (Perforación). ESCASA. KM-1.2. MBC.

Lot 3116

ARGENTINA. Real. 1813. PROVINCIAS DEL RIO DE LA PLATA. J. 3,18 grs. AR. (Perforación). ESCASA. KM-2. MBC.

Lot 3117

ARGENTINA. 2 Reales. 1843. LA RIOJA. R.B. 6,69 grs. AR. ESCASA. KM-15. MBC-.

Lot 3118

ARGENTINA. Lote 2 monedas 2 Soles y 4 Reales. 1826, 1846. PROVINCIAS DEL RIO DE LA PLATA y LA RIOJA. 6,49 y 13,44 grs. AR. A EXAMINAR. KM-18 y 20. MBC a MBC+.

Lot 3119

ARGENTINA. 1 Peso. 1882. 24,85 grs. AR. (Golpecitos, limpiada). ESCASA. KM-29. EBC-.

Lot 3120

AUSTRALIA. Lote 5 monedas 50 Centavos (1/2 Onza). 1999 a 2004. AR. Año del conejo, del caballo, del mono, de la cabra y la serpiente. FDC.

Lot 3121

AUSTRALIA. 1 Dollar. 1993-C. 31,38 grs. AR. Canguro. KM-211.2. FDC.

SOLD BY: 26 €

Lot 3122

AUSTRALIA. 1 Dollar. 1994-C. 31,64 grs. AR. Canguro a derecha. En presentación original de la Royal Australian Mint. KM-263.1. FDC.

Lot 3123

AUSTRALIA. 1 Dollar. 1995-C. 31,63 grs. AR. Busto de canguro de frente. En presentación original de la Royal Australian Mint. KM-293.1. FDC.

Lot 3124

AUSTRALIA. 1 Dollar. 1996-C. 31,63 grs. AR. Canguro y cría. En presentación original de la Royal Australian Mint. KM-297. FDC.

Lot 3125

AUSTRALIA. 1 Dollar. 1997-C. 31,56 grs. AR. Canguro bebiendo agua. En presentación original de la Royal Australian Mint. KM-325. FDC.

SOLD BY: 34 €

Lot 3126

AUSTRALIA. 1 Dollar. 1998-C. 32 grs. AR. Canguro a izquierda. En presentación original de la Royal Australian Mint. KM-365. FDC.

Lot 3127

AUSTRALIA. 1 Dollar. 1999-C. 32,25 grs. AR. Pareja de canguros. En presentación original de la Royal Australian Mint. KM-398. FDC.

Lot 3128

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2000-B. 31,1 grs. AR. Canguro sobre mapa de Australia. En presentación original de la Royal Australian Mint. KM-490.1. FDC.

Lot 3129

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2003. 31,1 grs. AR. Diseño aborígen de canguro. En presentación original de la Royal Australian Mint. KM-798. FDC.

Lot 3130

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2004-B. 31,1 grs. AR. Canguro en semi círculo. En presentación original de la Royal Australian Mint. KM-723a. FDC.

Lot 3131

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2005. 31,6 grs. AR. Canguro saltando, debajo estrella. En presentación original de la Royal Australian Mint. KM-749. FDC.

Lot 3132

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2020-P. ELIZABETH II. PERTH. 31,11 grs. AR. Canguro. 1 Onza troy. FDC.

SOLD BY: 24 €

Lot 3133

AUSTRALIA. 1 Dollar. 1992. 31,58 grs. AR. Kookaburra en árbol a izquierda. En cápsula original. KM-164. FDC.

SOLD BY: 34 €

Lot 3134

AUSTRALIA. 1 Dollar. 1993. 31,58 grs. AR. Kookaburra alimentando a crías. En cápsula original. KM-209. FDC.

SOLD BY: 34 €

Lot 3135

AUSTRALIA. 1 Dollar. 1994. 31,56 grs. AR. Dos kookaburras. En cápsula original. KM-212.1. FDC.

SOLD BY: 34 €

Lot 3136

AUSTRALIA. 1 Dollar. 1995. 31,72 grs. AR. Kookaburra en rama a izquierda. En cápsula original. KM-260. FDC.

Lot 3137

AUSTRALIA. 1 Dollar. 1996. 31,41 grs. AR. Kookaburra en vuelo. En cápsula original. KM-289.1. FDC.

SOLD BY: 34 €

Lot 3138

AUSTRALIA. 1 Dollar. 1997. 31,58 grs. AR. Kookaburra con crías. En cápsula original. KM-318. FDC.

Lot 3139

AUSTRALIA. 1 Dollar. 1998. 31,88 grs. AR. Kookaburra en valla. En cápsula original. KM-362. FDC.

Lot 3140

AUSTRALIA. 1 Dollar. 1999. 31,71 grs. AR. Kookaburra adulta y cría en rama. En cápsula original. KM-399. FDC.

SOLD BY: 28 €

Lot 3141

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2000. 31,29 grs. AR. Kookaburra en rama a izquierda. KM-416. FDC.

Lot 3142

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2001. 31,67 grs. AR. Dos Kookaburras dándose la espalda en rama. KM-479. FDC.

Lot 3143

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2002. 31,56 grs. AR. Kookaburra sobrevolando mapa de Australia. KM-691.1. FDC.

Lot 3144

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2003. 31,65 grs. AR. Kookaburra en rama a derecha. KM-1761. FDC.

Lot 3145

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2004. 31,59 grs. AR. Kookaburra en rama y otra volando. KM-683. FDC.

Lot 3146

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2005. 31,47 grs. AR. Kookaburra en rama de 4 hojas. KM-720. FDC.

Lot 3147

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2006. 31,81 grs. AR. Dos kookaburras en rama. KM-886 var fecha. FDC.

Lot 3148

AUSTRALIA. 1 Dollar. 1999. 31,67 grs. AR. Año del conejo. En cápsula original. KM-502. FDC.

Lot 3149

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2002. 31,35 grs. AR. Año del caballo. KM-580. FDC.

SOLD BY: 43 €

Lot 3150

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2003. 31,69 grs. AR. Año de la cabra. KM-665. FDC.

Lot 3151

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2004. 31,71 grs. AR. Año del mono. KM-674. FDC.

Lot 3152

AUSTRALIA. 1 Dollar. 2005. 31,9 grs. AR. Año del gallo. KM-695. FDC.

Lot 3153

AUSTRALIA. 2 Dollars. 1992. 62,94 grs. AR. Kookaburra en tronco. En cápsula original. KM-179. FDC.

Lot 3154

AUSTRALIA. 2 Dollars. 1993. 63,13 grs. AR. Kookaburra en tronco. En cápsula original. KM-179. FDC.