Thursday, November 14th 2024
11 am | Lots 5001- 6133
Madrid | Hotel Meliá Madrid Serrano - Claudio Coello, 139
November 4th - 5th | 10.00 am - 1 pm / 4 pm - 8 pm
Barcelona | Bethoven, 13
November 11th - 13th | 10 am – 1 pm / 3 pm – 5.30 pm
Lots can be collected from November 18st in Barcelona
Lot 5915
CATALUNYA. Lote 6 billetes 25 Cèntims a 1 Pesseta. 1937. Aj. de SOLSONA. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC- a SC.
Lot 5916
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de SORT. Sin sello tampón. MUY ESCASOS. AT-2395a. SC.
Lot 5918
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de SOSES. MUY ESCASOS. AT-2401, 2402. MBC.
Lot 5919
CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 25 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 1 Setembre 1937 y sin fecha. Aj. de SOSES. Los de 1 y 2 Pessetes Moneda para refugiados. (Varios roturas). A EXAMINAR. AT-2403/2406. BC a MBC+.
Lot 5920
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de SUBIRATS. (Pequeñas roturas). AT-2408, 2409. MBC-.
Lot 5922
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. ESCASOS. AT-2423/2425. MBC a MBC+.
Lot 5923
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Setembre 1937. C.M. de TAGAMANENT. RAROS. AT-2426/28. MBC+ y EBC-.
Lot 5924
CATALUNYA. 25 Cèntims. Setembre 1937. C.M. de TAGAMANENT. (Algo sucio). AT-2428. MBC.
Lot 5925
CATALUNYA. 1 Pesseta. 13 Maig 1937. Aj. de TARADELL. MUY ESCASO. AT-2430. MBC+.
Lot 5926
CATALUNYA. 1 Pesseta. 13 Maig 1937. Aj. de TARADELL. MUY ESCASO. AT-2431. MBC+.
Lot 5927
CATALUNYA. Lote de 3 billetes de 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TARADELL. AT-2432/34. MBC+ a EBC.
Lot 5928
CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). 13 Maig 1937 y Sin fecha. Aj. de TARADELL. Serie completa. AT-2430/2434. MBC a MBC+.
Lot 5930
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TEIÀ. (Manchitas). AT-2449, 2450. MBC.
Lot 5933
CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 15, 50 Cèntims, 1 Pesseta. Maig y Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2456/59. MBC- a MBC+.
Lot 5934
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. AT-2461/62. MBC+.
Lot 5935
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASOS. AT-2463/65. MBC a EBC-.
Lot 5936
CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2466. EBC.
Lot 5937
CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2467. EBC.
Lot 5938
CATALUNYA. Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 maig 1937 y Sin fecha. Aj. de TIANA. A EXAMINAR. AT-2461, 2464/2467. MBC a EBC.
Lot 5942
CATALUNYA. Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de TIVENYS. Serie completa. (Algunas pequeñas manchitas). RAROS. AT-2476/2478. MBC a MBC+.
Lot 5944
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. (Pequeñas roturas). ESCASOS. AT-2499/2500. MBC a MBC+.
Lot 5945
CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 31 Desembre 1937 y Sin fecha. Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS y C.M. de TORA. (Uno rotura, otro algo recortado). A EXAMINAR. AT-2501, 2506, 2507. MBC a EBC.
Lot 5947
CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS. MUY RARO. AT-2505. MBC.
Lot 5948
CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Maig y Setembre 1937. Aj. de TORDERA. AT-2508/2512. BC+ a MBC+.
Lot 5949
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Setembre 1937. Aj. de TORDERA. A EXAMINAR. AT-2510/2512. MBC+.
Lot 5952
CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. OBRADORS COL·LECTIVITZATS DE LA METAL·LURGIA. C.N.T.-A.I.T. TORELLÓ. (Leves manchitas). RARO. L-3034v. SC-.
Lot 5954
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. Aj. de TORNABOUS. (Uno roto). AT-2523/2525. BC a MBC+.
Lot 5955
CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de TORRE de L´ ESPANYOL. RAROS. AT-2530, 2531, 2533b, 2534c. MBC a SC.
Lot 5956
CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de TORREBESSES. AT-2536. MBC+.
Lot 5957
CATALUNYA. Lote 3 billetes 15, 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de TORREBESSES. (Uno roto). MUY ESCASOS. AT-2536, 2538, 2539. BC+ a EBC.
Lot 5958
CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de TORREDEMBARRA. AT-2540, 2541, 2542. MBC+ y EBC-.
Lot 5959
CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. juny 1937. Aj. de TORREGROSSA. El de 50 Cèntims, varias esquinas recortadas. (El de 1 Pesseta Rotura). ESCASOS. AT-2543, 2544. MBC+.