Thursday, November 14th 2024
11 am | Lots 5001- 6133

Madrid | Hotel Meliá Madrid Serrano - Claudio Coello, 139

November 4th - 5th | 10.00 am - 1 pm / 4 pm - 8 pm

Barcelona | Bethoven, 13

November 11th - 13th | 10 am – 1 pm / 3 pm – 5.30 pm

Lots can be collected from November 18st in Barcelona

Lot 5913

CATALUNYA. Lote 3 billetes 5, 25 y 50 Cèntims. Aj. de EL SOLERÀS. Cartón. AT-2384/2386. MBC+.

Lot 5914

CATALUNYA. Lote 3 billetes 0, 25, 0, 50 y 1 Pesseta. 2 Maig 1937. EL SINDICAT AGRÍCOLA DE SOLIVELLA. (manchitas y roturas). A EXAMINAR. RAROS. T-2773/2775; RGH-10031/10033. BC a EBC.

Lot 5915

CATALUNYA. Lote 6 billetes 25 Cèntims a 1 Pesseta. 1937. Aj. de SOLSONA. Todos diferentes. A EXAMINAR. MBC- a SC.

Lot 5916

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de SORT. Sin sello tampón. MUY ESCASOS. AT-2395a. SC.

8 5

Lot 5917

CATALUNYA. Lote 3 billetes 0, 20, 0, 50 y 1 Pesseta. 1937 y Sin fecha. C.M. de SORT. Cartón. (Dos algo sucios). AT-2394a, 2396, 2399. BC+ a EBC.

Lot 5918

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de SOSES. Cartón. MUY ESCASOS. AT-2401, 2402. MBC.

17 2

Lot 5919

CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 25 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. 1 Setembre 1937 y sin fecha. Aj. de SOSES. Los de 1 y 2 Pessetes Moneda para refugiados. (Varios roturas). A EXAMINAR. AT-2403/2406. BC a MBC+.

Lot 5920

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de SUBIRATS. (Pequeñas roturas). AT-2408, 2409. MBC-.

Lot 5921

CATALUNYA. Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 3 Maig 1937 y Sin fecha. Aj. de SÚRIA. A EXAMINAR. AT-2416/18, 2422. MBC a EBC.

Lot 5922

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. ESCASOS. AT-2423/2425. MBC a MBC+.

Lot 5923

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Setembre 1937. C.M. de TAGAMANENT. RAROS. AT-2426/28. MBC+ y EBC-.

10 3

Lot 5924

CATALUNYA. 25 Cèntims. Setembre 1937. C.M. de TAGAMANENT. (Algo sucio). AT-2428. MBC.

Lot 5925

CATALUNYA. 1 Pesseta. 13 Maig 1937. Aj. de TARADELL. MUY ESCASO. AT-2430. MBC+.

5 2

Lot 5926

CATALUNYA. 1 Pesseta. 13 Maig 1937. Aj. de TARADELL. MUY ESCASO. AT-2431. MBC+.

7 3

Lot 5927

CATALUNYA. Lote de 3 billetes de 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TARADELL. AT-2432/34. MBC+ a EBC.

SOLD BY: 34 €

Lot 5928

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). 13 Maig 1937 y Sin fecha. Aj. de TARADELL. Serie completa. AT-2430/2434. MBC a MBC+.

Lot 5929

CATALUNYA. Lote 6 billetes 25 Cèntims a 2 Pessetes. Febrer, Juny y Octubre 1937. Aj. de TARREGA. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Lot 5930

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TEIÀ. (Manchitas). AT-2449, 2450. MBC.

SOLD BY: 28 €

Lot 5931

CATALUNYA. 1 pesseta. Abril 1937. Aj. de TERMENS. (Manchitas y pequeñas roturas). AT-2451. MBC.

Lot 5932

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TERMENS. Cartón. (Uno roturas). AT-2454/2456. MBC- a MBC+.

Lot 5933

CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 15, 50 Cèntims, 1 Pesseta. Maig y Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2456/59. MBC- a MBC+.

Lot 5934

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. AT-2461/62. MBC+.

7 3

Lot 5935

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASOS. AT-2463/65. MBC a EBC-.

9 5

Lot 5936

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de TIANA. Cartón. ESCASO. AT-2466. EBC.

8 2

Lot 5937

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de TIANA. Cartón. ESCASO. AT-2467. EBC.

12 2

Lot 5938

CATALUNYA. Lote 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 maig 1937 y Sin fecha. Aj. de TIANA. A EXAMINAR. AT-2461, 2464/2467. MBC a EBC.

7 3

Lot 5939

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TÍRVIA. (Pequeñas roturas y algo sucio). RARO. AT-2471. MBC-.

Lot 5940

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de TÍRVIA. (Algo sucio). RARO. AT-2472. MBC.

Lot 5941

CATALUNYA. 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de TÍRVIA. (Algo sucio). RARO. AT-2473. MBC.

Lot 5942

CATALUNYA. Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de TIVENYS. Serie completa. (Algunas pequeñas manchitas). RAROS. AT-2476/2478. MBC a MBC+.

12 4

Lot 5943

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Any 1937. C.M. de TIVISSA. Cartulina. MUY ESCASOS. AT-2494/2496. MBC- a MBC+.

Lot 5944

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. (Pequeñas roturas). ESCASOS. AT-2499/2500. MBC a MBC+.

Lot 5945

CATALUNYA. Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 31 Desembre 1937 y Sin fecha. Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS y C.M. de TORA. (Uno rotura, otro algo recortado). A EXAMINAR. AT-2501, 2506, 2507. MBC a EBC.

9 3

Lot 5946

CATALUNYA. 1 Pesseta. 31 Desembre 1936. Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS. RARO. AT-2502. EBC.

Lot 5947

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de TORÀ DE RIUBREGÓS. MUY RARO. AT-2505. MBC.

Lot 5948

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Maig y Setembre 1937. Aj. de TORDERA. AT-2508/2512. BC+ a MBC+.

9 4

Lot 5949

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Setembre 1937. Aj. de TORDERA. A EXAMINAR. AT-2510/2512. MBC+.

Lot 5950

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Maig 1937 y Juliol 1937. C.M. de TORELLÓ. AT-2514, 2516, 2517. MBC- a EBC.

Lot 5951

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta. C.M. de TORELLÓ. AT-2513, 2514, 2515. MBC+.

Lot 5952

CATALUNYA. 1 Pesseta. 1937. OBRADORS COL·LECTIVITZATS DE LA METAL·LURGIA. C.N.T.-A.I.T. TORELLÓ. (Leves manchitas). RARO. L-3034v. SC-.

Lot 5953

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Març 1937. Aj. de TORNABOUS. (Algo sucios, alguna rotura). MUY ESCASOS. AT-2519, 2520. BC+ a MBC-.

Lot 5954

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. Aj. de TORNABOUS. (Uno roto). AT-2523/2525. BC a MBC+.

Start price: 85 €
10 4

Lot 5955

CATALUNYA. Lote 4 billetes 10, 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de TORRE de L´ ESPANYOL. RAROS. AT-2530, 2531, 2533b, 2534c. MBC a SC.

7 3

Lot 5956

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de TORREBESSES. AT-2536. MBC+.

16 4

Lot 5957

CATALUNYA. Lote 3 billetes 15, 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de TORREBESSES. (Uno roto). MUY ESCASOS. AT-2536, 2538, 2539. BC+ a EBC.

Start price: 130 €

Lot 5958

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de TORREDEMBARRA. AT-2540, 2541, 2542. MBC+ y EBC-.

SOLD BY: 48 €

Lot 5959

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. juny 1937. Aj. de TORREGROSSA. El de 50 Cèntims, varias esquinas recortadas. (El de 1 Pesseta Rotura). ESCASOS. AT-2543, 2544. MBC+.

Lot 5960

CATALUNYA. Lote 5 billetes 10, 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Juny 1937 y Sin fecha. Aj. de TORRELAMEU. A EXAMINAR. MUY ESCASOS. AT-2546/2550. MBC- a EBC.