Thursday, November 14th 2024
11 am | Lots 5001- 6133

Madrid | Hotel Meliá Madrid Serrano - Claudio Coello, 139

November 4th - 5th | 10.00 am - 1 pm / 4 pm - 8 pm

Barcelona | Bethoven, 13

November 11th - 13th | 10 am – 1 pm / 3 pm – 5.30 pm

Lots can be collected from November 18st in Barcelona

Lot 5961

CATALUNYA. Lote 4 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Juny 1937 y Sin fecha. Aj.de TORRELLES DE FOIX. Serie completa. AT-2551/2554. MBC- a EBC.

Lot 5962

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Maig 1937. Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. AT-2555b, 2556. MBC+ a SC-.

Lot 5963

CATALUNYA. 25 Cèntims. C.M. de TORROELLA DE FLUVIÀ. (Algo roído). RARO. AT-2561. MBC.

Lot 5964

CATALUNYA. 1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. AT-2563. MBC+.

Lot 5965

CATALUNYA. Lote 8 billetes 10 Cèntims a 1 Pesseta. 1937. C.M. y Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. Serie completa. Todos diferentes. A EXAMINAR. AT-2562d/2569. MBC- a EBC.

Lot 5966

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Febrer 1937. C.M. de TORROJA. Cartón. (Uno roturas). AT-2570/2572. BC+ a MBC+.

Current bid: 125 €

Lot 5967

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de TORTELLA. Cartulina. A EXAMINAR. AT-2575/77. MBC+ a EBC.

Lot 5968

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25 y 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Juny y Novembre 1937. Aj. de TORTOSA. A EXAMINAR. AT-2578/79, 2580/82. BC+ a MBC+.

Lot 5969

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25 y 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). 31 Maig 1937. Aj. de TOSSA. Serie completa. (Manchas). A EXAMINAR. AT-2584/2588. BC+ a MBC.

Lot 5970

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de TOUS. Cartón. (Manchitas). RARO. AT-2590. MBC+.

Lot 5971

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de TOUS D´ANOIA. Cartulina. RARO. AT-2591. EBC.

Lot 5972

CATALUNYA. 1 Pesseta. Aj. de TRAGO DE NOGUERA. (Roto, manchitas)). ESCASO. AT-2596. BC.

Start price: 10 €

Lot 5973

CATALUNYA. Lote 5 billetes 20, 50 Cèntims y 1 Pesseta (3). 1937 y Sin fecha. C.M. de TREMP. Diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC.

Lot 5974

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. d´ULLASTRELL. (Roturas). ESCASOS. AT-2609/10. MBC-.

Lot 5975

CATALUNYA. Serie 5 billetes 20, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta (2). Aj. y C.M. d´ ULLDECONA. Serie completa. A EXAMINAR. AT-2611/2615. BC+ a EBC-.

Lot 5976

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Juny 1937. Aj. d´ ULLDEMOLINS. El de 1 Pesseta nº 070. RAROS. AT-2616, 2617. MBC.

Lot 5977

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1 Octubre 1937. Aj. d´ ULLDEMOLINS. (Uno roto). MUY ESCASOS. AT-2618/2620. BC+ a SC.

Lot 5978

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. d´ ULTRAMORT. (Roturas). MUY RARO. AT-2621. BC+.

Lot 5979

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. d´ ULTRAMORT. AT-2622a, 2623c. SC.

Lot 5980

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntimos y 1 Pesseta. C.M. d´ ULTRAMORT. AT-2622a, 2623b. MBC y EBC-.

Lot 5981

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juliol 1937. Aj. d´ URTG. (Leves manchitas). RARO. AT-2625. (EBC-).

Lot 5982

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Centims y 1 Pesseta. Aj. de VACARISSES. Cartón. (Restos de adhesivo). ESCASOS. AT-2626/27. MBC+.

Lot 5983

CATALUNYA. Lote 3 billetes 10 y 15 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VACARISSES. AT-2628/30. EBC+ a SC-.

Lot 5984

CATALUNYA. Lote 5 billetes 10, 15, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). Aj. de VACARISSES. Cartulina. Serie completa. A EXAMINAR. AT-2626/2630. MBC- a SC.

Lot 5985

CATALUNYA. 10 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de VALLALTA DEL MARESME. Cartón. MUY ESCASO. AT-2637. SC.

Lot 5986

CATALUNYA. 5 Cèntims. 1 Desembre 1937. C.M. de VALLALTA DEL MARESME. Cartón. MUY ESCASO. AT-2638a. SC.

Lot 5987

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VALLBONA D´ ANOIA. Cartón. (uno algo sucio). ESCASOS. AT-2639, 2640c var. EBC-.

Lot 5988

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VALLBONA D´ ANOIA. Cartón. (Algo sucios). MUY ESCASO. AT-2641b, 2642, 2643. MBC+ a EBC.

Lot 5989

CATALUNYA. 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2644. MBC+.

Lot 5990

CATALUNYA. 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. Cartón. (Algo sucio). RARO. AT-2645. EBC-.

Lot 5991

CATALUNYA. 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de VALLBONA DE LES MONGES. Cartón. (Leves manchitas). RARO. AT-2646. EBC-.

Lot 5992

CATALUNYA. Serie 5 billetes 5, 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Octubre 1937. Aj. de VALLCEBRE. El de 5 Cèntims con el borde superior sin cortar. A EXAMINAR. AT-2647/2651. MBC+ a SC.

Lot 5993

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. (Manchas). A EXAMINAR. AT-2658, 2659, 2661. MBC- a EBC+.

Lot 5994

CATALUNYA. Lote 6 billetes 25 (2) y 50 Cèntims (3) y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VALLFLORIDA. AT-2657, 2658, 2660, 2661, 2662. MBC a MBC+.

Lot 5995

CATALUNYA. Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de VALLFOGONA DE BALAGUER. 50 Cèntims Iniciales de los firmantes. (roturas). AT-2663, 2664a. (MBC).

Lot 5996

CATALUNYA. 1 Pesseta. juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. AT-2665. MBC+.

Start price: 18 €

Lot 5997

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VALLGORGINA. (Roturas y manchitas). AT-2675/77. BC+ a MBC.

Lot 5998

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. C.M. de VALLMOLL. Cartón. (Sucios). RAROS. AT-2679a, 2680a. MBC.

Lot 5999

CATALUNYA. 10 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. MUY RARO. AT-2683a. MBC+.

Lot 6000

CATALUNYA. 5 Cèntims. Aj. de VALLMOLL. Cartón. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2684a.

Lot 6001

CATALUNYA. 25 Cèntims. 1937. Aj. de VANDELLÓS. (Manchitas). MUY RARO. AT-2702. MBC-.

Lot 6002

CATALUNYA. Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. Cartón. 2ª emisión. (Manchas, restos de cinta adhesiva). MUY ESCASOS. AT-2703, 2704. MBC- a MBC.

Lot 6003

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VANDELLÓS. Cartulina. 3ª emisión. RAROS. AT-2705, 2707a, 2708. MBC+ a EBC+.

Lot 6004

CATALUNYA. 1 Pesseta. C.M. de VERGES. Cartón redondo. MUY RARO. AT-2729. MBC-.

Lot 6005

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de VERGES. A EXAMINAR. AT-2730/2732. MBC a SC.

Lot 6006

CATALUNYA. Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 7 Juny 1937. Aj. de VIC. AT-2734/2736. MBC+ a EBC.

Lot 6007

CATALUNYA. Lote 5 billetes 25, 50 Cèntims (2), 1 Pesseta (2). Abril y Octubre 1937. Aj. de VIDRERES. A EXAMINAR. AT-2738/2742. MBC- a SC.

Lot 6008

CATALUNYA. 50 Cèntims. Aj. de VIELLA. Cartón disco. Serie D. MUY RARO. AT-2755. SC.