Subasta Libros antiguos, manuscritos, mapas y coleccionismo
Miércoles, 22 noviembre 2023
15.30 h | Lotes 1 - 770
15-21 noviembre 2023
Los lotes se pueden recoger a partir del 24 de noviembre
Lote 626
1931. PROGRAMA DE MANO. PRESTIGIO. Offset. Díptico, con doblez central y horizontal.
Lote 627
1931. PROGRAMA DE MANO. EN POS DEL AMOR. Offset. Tarjeta postal con publicidad al dorso. Manchita en el margen superior.
Lote 628
1931. PROGRAMA DE MANO. HORIZONTES NUEVOS. Offset. Tarjeta postal sin publicidad al dorso. Puntas algo romas.
Lote 629
1931. PROGRAMA DE MANO. HORIZONTES NUEVOS. Offset. Tarjeta postal sin publicidad al dorso.
Lote 630
1931. PROGRAMA DE MANO. EL PRÓFUGO. Offset. Díptico. Con publicidad al dorso, en catalán.
Lote 631
Lote 632
Lote 633
Lote 634
Lote 635
Lote 636
1931. PROGRAMA DE MANO. EL VAMPIRO DE DUSSELDORF. Offset. Troquelado con forma de mano con M en rojo en la palma. Doblez vertical, rasgadura sin pérdida en uno de los dedos.
Lote 637
1932. PROGRAMA DE MANO. SOY UN FUGITIVO. Offset. Díptico. Doblez central y vertical. Papel algo raspado en el interior .
Lote 638
1932. PROGRAMA DE MANO. EL TERROR DEL HAMPA. Offset. Sencillo grande. Mínima rasgadura periférica. Raro así.
Lote 639
1932. PROGRAMA DE MANO. LA ESTATUA VENGADORA. Offset. Sin publicidad al dorso. Algo sucio en los márgenes.
Lote 640
1932. PROGRAMA DE MANO. JUVENTUD MODERNA. Offset. Leve rasgadura marginal. Sin publicidad al dorso. Muy RARO.
Lote 641
1932. PROGRAMA DE MANO. EL RAPIDO DE ROMA. Offset. Marca de doblez horizontal. Publicidad al dorso.
Lote 642
1932. PROGRAMA DE MANO. TRES RUBIAS. Offset. Doblez central. Con pequeñas rasgaduras.
Lote 643
1932. PROGRAMA DE MANO. EL REY DE LA PLATA. Offset. Troquelado con forma de dólar de plata, díptico. Punto de óxido.
Lote 644
1932. PROGRAMA DE MANO. EL SIGNO DE LA CRUZ. Offset y litografía. Troquelado. Con publicidad al dorso. Pequeña doblez en cuello y mínima rasgadura.
Lote 645
1932. PROGRAMA DE MANO. MARFIL. Litografía. Troquelado a todo color. Con publicidad al dorso. Alguna ligera doblez marginal.
Lote 646
1932 ca. PROGRAMA DE MANO. TOSCA. Postal fotográfica.
Lote 647
1932. PROGRAMA DE MANO. LA MELODÍA DE LA VIDA. Díptico offset, a color. Con alguna ligera doblez.
Lote 648
1932. PROGRAMA DE MANO. ESCLAVOS DE LA TIERRA. Offset a color. Publicidad al dorso. Puntos de óxido.
Lote 649
1932. PROGRAMA DE MANO. LA USURPADORA. Offset a color. Publicidad al dorso.
Lote 650
1932. PROGRAMA DE MANO. EL ABUELO DE LA CRIATURA. Offset. Tarjeta sin publicidad al dorso.
Lote 651
1932. PROGRAMA DE MANO. HOMBRE DE LEYES. Offset. Tarjeta postal sin publicidad al dorso.
Lote 652
1932. PROGRAMA DE MANO. NOCHE TRAS NOCHE. Díptico offset. Con publicidad en catalán al dorso.
Lote 653
1932. PROGRAMA DE MANO. HURACAN EXPRESS. PRIMERA JORNADA. Offset. Tarjeta con publicidad al dorso. Puntas romas y alguna ligera manchita.
Lote 654
1932. PROGRAMA DE MANO. HURACAN EXPRESS. 2º JORNADA. Offset. Tarjeta con publicidad el dorso. Puntas romas y alguna manchita marginal.
Lote 660
1933. PROGRAMA DE MANO. KING KONG. Offset. Programa troquelado de gran formato. 38 x 17 cm. Dobleces horizontales marcadas y alguna arruguita marginal. Sin pérdidas ni abrasiones.
Lote 661
1933. PROGRAMA DE MANO. 20.000 AÑOS EN SING SING. Troquelado Warner, con Spencer Tracy Bette Davis. Díptico, litografía.
Lote 662
1933. PROGRAMA DE MANO. 20.000 AÑOS EN SING SING. Offset. Troquelado de movimiento.
Lote 663
1933. PROGRAMA DE MANO. NO SOY NINGUN ANGEL. Offset y litografía. Publicidad del cine al dorso en catalán.
Lote 664
1933. PROGRAMA DE MANO. ¡QUÉ SEMANA!. Offset. Tarjeta postal con publicidad en catalán al dorso.
Lote 665
1933. PROGRAMA DE MANO. LA CALLE 42. Offset. Díptico. Con la publicidad en catalán. Una esquina algo roma.
Lote 666
1933. PROGRAMA DE MANO. LOS GANGSTERS DEL AIRE. Offset a color. Tarjeta postal.
Lote 667
1933. PROGRAMA DE MANO. SE NECESITA UN RIVAL. Offset a color. Tarjeta postal.
Lote 668
1933. PROGRAMA DE MANO. FIEL A UNA MUJER. Offset. Díptico. Mínimos defectos.
Lote 669
1933. PROGRAMA DE MANO. DESFILE DE CANDILEJAS. Offset a color, díptico troquelado.
Lote 670
1933. PROGRAMA DE MANO. FRA DIAVOLO. Litografía. Díptico, con marca de doblez central y vertical.
Lote 671
1933. PROGRAMA DE MANO. MATANDO EN LA SOMBRA. Offset. Sencillo grande. Con varias dobleces que presentan rasgaduras y pequeña pérdida marginal. Publicidad al dorso en catalán.
Lote 672
1933. PROGRAMA DE MANO. EL MUNDO CAMBIA. Offset. Marcas de doblez, con alguna rasgadura y leve pérdida en una punta. Publicidad al dorso en catalán.
Lote 673
1933. PROGRAMA DE MANO. SOS ICEBERG. Offset. Díptico grande. Marcas de doblez, reparación de una rasgadura. Publicidad al dorso en catalán.