Subasta Numismática por Correo | Online. Primera Parte

Lote 2241

CARLOS II. Croat. 1674. BARCELONA. 2,54 grs. Leyenda: CAROL. Pátina. AC-201. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 2242

CARLOS II. Croat. 1674. BARCELONA. 2,73 grs. Leyenda CAROL. D invertida. AC-202. MBC/MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2243

CARLOS II. Croat. 1674. BARCELONA. 2,59 grs. Leyenda CAROL. Anillos en 1er y 4º espacios. AC-203. MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2244

CARLOS II. Croat. 1675. BARCELONA. 1,66 grs. Leyenda CAROL. (Recortada). AC-205. BC+.

Precio salida: 25 €

Lote 2245

CARLOS II. Croat. 1677. BARCELONA. 2,27 grs. (Grieta en canto). AC-208. MBC/MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2246

CARLOS II. Croat. 1677. BARCELONA. 2,25 grs. AC-208. MBC.

Lote 2247

CARLOS II. Croat. 1682. BARCELONA. 2,4 grs. Pátina. AC-209. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 2248

CARLOS II. Croat. 1687. BARCELONA. 2,34 grs. AC-210. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2249

CARLOS II. Croat. 1693. BARCELONA. 2,57 grs. AC-211. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2250

CARLOS II. Croat. 1698. BARCELONA. 2,33 grs. Pátina. AC-212. MBC/MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2251

CARLOS II. 2 Reales. 1773. POTOSÍ. (E). 5,52 grs. (Concreciones). AC-395. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2252

CARLOS II. 2 Reales. 1679. POTOSÍ. C. 6,43 grs. AC-404. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2253

CARLOS II. 2 Reales. 1683. POTOSÍ. V. 5,36 grs. (Oxidaciones). AC-412. MBC/MBC-.

Precio salida: 30 €

Lote 2254

CARLOS II. 2 Reales. 1690. POTOSÍ. (VR). 5,27 grs. AC-423. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2255

CARLOS II. 2 Reales. 1692. POTOSÍ. VR. 5,48 grs. AC-425. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2256

CARLOS II. 2 Reales. 1682. SEGOVIA. 6,36 grs. (Leves oxidaciones). AC-442. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 2257

CARLOS II. 2 Reales. 1683. SEGOVIA. BR nexadas. 5,75 grs. (Concreciones y oxidaciones limpiadas). ESCASA. AC-443. MBC.

Precio salida: 80 €

Lote 2258

CARLOS II. 2 Reales. 1684. SEGOVIA. BR nexadas. 6 grs. Pátina. ESCASA. AC-444. MBC+.

Precio salida: 120 €

Lote 2259

CARLOS II. 2 Reales. 1685. SEGOVIA. BR nexadas. 6,9 grs. ESCASA. AC-447. MBC.

Precio salida: 80 €

Lote 2260

CARLOS II. 2 Reales. 1687. SEGOVIA. BR nexadas. 4,49 grs. Tipo María. RARA. AC-449. BC+.

Precio salida: 125 €

Lote 2261

CARLOS II. 2 Escudos. NUEVO REINO. Anv.: CARO(LVS). 6,6 grs. AU (900). FALSA de ÉPOCA. Fecha no visible. EBC-.

Precio salida: 300 €
VENDIDO POR: 2.900 €

Lote 2262

CARLOS II. 1 Ducado (100 Grana). 1689. NÁPOLES. A.G./A. 25,04 grs. AR. (Pequeñas rayitas). Vti-192. MBC-.

Precio salida: 120 €

Lote 2263

CARLOS III Pretendiente. Croat. 1705/6. BARCELONA. 1,88 grs. AC-18. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2264

CARLOS III Pretendiente. Croat. 1706. BARCELONA. 2,55 grs. Roel en 1er y 4º espacios. Pátina. AC-20. MBC.

Precio salida: 40 €

Lote 2265

CARLOS III Pretendiente. 2 Reales. 1707. BARCELONA. 4,68 grs. AC-27. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2266

CARLOS III Pretendiente. 2 Reales. 1708/7. BARCELONA. 5,17 grs. AC-28. MBC/MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2267

CARLOS III Pretendiente. 2 Reales. 1708. BARCELONA. 4,91 grs. AC-29. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2268

CARLOS III Pretendiente. 2 Reales. 1709. BARCELONA. 5,18 grs. Pátina. AC-30. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2269

CARLOS III Pretendiente. 2 Reales. 1710. BARCELONA. 5,41 grs. Pátina. AC-31. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2270

CARLOS III Pretendiente. 2 Reales. 1711. BARCELONA. 4,51 grs. AC-32. MBC-.

Precio salida: 25 €

Lote 2271

CARLOS III Pretendiente. 2 Reales. 1712. BARCELONA. 5,36 grs. Pátina. AC-33. (MBC).

Precio salida: 30 €

Lote 2272

CARLOS III Pretendiente. 2 Reales. 1713/2. BARCELONA. 4,91 grs. Pátina. AC-34. MBC-.

Precio salida: 30 €
VENDIDO POR: 47 €

Lote 2273

CARLOS III Pretendiente. Lote 2 monedas 2 Reales. 1708 y 1710. BARCELONA. AC-29, 31. MBC.

Precio salida: 70 €

Lote 2274

FELIPE V. 1 Real. 1739. GUATEMALA. (J). 3,16 grs. AC-360. MBC-.

Precio salida: 40 €

Lote 2275

FELIPE V. 2 Reales. 1718. CUENCA. J.J. 5,29 grs. (Concreciones). AC-670. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 2276

FELIPE V. 2 Reales. 1721. CUENCA. J.J. 5,17 grs. AC-671. MBC.

Precio salida: 50 €

Lote 2277

FELIPE V. 2 Reales. 1733. GUATEMALA. J. 6,32 grs. Columnario. AC-676. MBC-.

Precio salida: 75 €

Lote 2278

FELIPE V. 2 Reales. 1736. GUATEMALA. J. 6,29 grs. Columnario. AC-680. BC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2279

FELIPE V. 2 Reales. 1737. GUATEMALA. J. 6,58 grs. Columnario. AC-681. BC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2280

FELIPE V. 2 Reales. (1)738. GUATEMALA. J. 5,41 grs. Columnario. AC-682. BC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2281

FELIPE V. 2 Reales. 1739. GUATEMALA. (J). 6,51 grs. Columnario. AC-683. BC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2282

FELIPE V. 2 Reales. (1)741. GUATEMALA. (J). 6,26 grs. Columnario. (Perforación). AC-685. BC/BC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2283

FELIPE V. 2 Reales. 1743. GUATEMALA. (J.). 6,63 grs. Columnario. (Perforación). AC-687. BC+.

Precio salida: 50 €

Lote 2284

FELIPE V. 2 Reales. 1722. LIMA. (M.). 5,46 grs. AC-735. MBC-/BC+.

Precio salida: 40 €

Lote 2285

FELIPE V. 2 Reales. 172_. LIMA. M. 4,11 grs. AC-Tipo 100. MBC-/MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2286

FELIPE V. 2 Reales. 1717. MADRID. J. 6,54 grs. (Oxidaciones limpiadas). AC-770. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 2287

FELIPE V. 2 Reales. 1722. MADRID. A. 5,31 grs. AC-775. MBC.

Precio salida: 30 €

Lote 2288

FELIPE V. 2 Reales. 1723. MADRID. A. 4,62 grs. Pátina. AC-777. MBC+.

Precio salida: 40 €