Auction Numismática por Correo | Online. Primera Parte

Lot 3155

AUSTRALIA. 2 Dollars. 1994. 62,7 grs. AR. Kookaburras en rama. En cápsula original. KM-230. FDC.

Lot 3156

AUSTRALIA. 2 Dollars. 1995. 63,04 grs. AR. Kookaburra en rama. En cápsula original. KM-261. FDC.

Lot 3157

AUSTRALIA. 2 Dollars. 1996. 62,82 grs. AR. Kookaburra en vuelo. En cápsula original. KM-290. FDC.

SOLD BY: 48 €

Lot 3158

AUSTRALIA. 2 Dollars. 1997. 62,65 grs. AR. Kookaburra y cría en nido. En cápsula original. KM-319. FDC.

Lot 3159

AUSTRALIA. 2 Dollars. 1998. 62,65 grs. AR. Kookaburra en valla. En cápsula original. KM-363. FDC.

Lot 3160

AUSTRALIA. 2 Dollars. 1999. 63,04 grs. AR. Kookaburras en rama. En cápsula original. KM-445. FDC.

Lot 3161

AUSTRALIA. 2 Dollars. 2000. 62,44 grs. AR. Kookaburra en rama a izquierda. KM-417.1. FDC.

Lot 3162

AUSTRALIA. 2 Dollars. 2001. 62,76 grs. AR. Dos Kookaburras dándose la espalda en rama. KM-623.1. FDC.

Lot 3163

AUSTRALIA. 2 Dollars. 2002. 62,58 grs. AR. Kookaburra sobrevolando el mapa de Australia. KM-678. FDC.

Lot 3164

AUSTRALIA. 2 Dollars. 2003. 62,8 grs. AR. Kookaburra en rama a derecha. KM-879. FDC.

Lot 3165

AUSTRALIA. 2 Dollars. 2003. 62,76 grs. AR. Kookaburra en rama a derecha. KM-879. FDC.

Lot 3166

AUSTRALIA. 2 Dollars. 2004. 62,41 grs. AR. Kookaburra en rama, otra volando. KM-881 var fecha. FDC.

Lot 3167

AUSTRALIA. 2 Dollars. 2005. 62,89 grs. AR. Kookaburra en rama. KM-884 var fecha. FDC.

Lot 3168

AUSTRALIA. 2 Dollars. 1999. 62,74 grs. AR. Año del conejo. En cápsula original. KM-503. FDC.

Lot 3169

AUSTRALIA. 2 Dollars. 2002. 62,72 grs. AR. Año del caballo. KM-581. FDC.

Lot 3170

AUSTRALIA. 2 Dollars. 2003. 62,18 grs. AR. Año de la cabra. KM-679. FDC.

Lot 3171

AUSTRALIA. 2 Dollars. 2004. 62,57 grs. AR. Año del mono. KM-675. FDC.

Lot 3172

AUSTRALIA. Lote 2 monedas 1 y 2 Dollars. 1998 y 2008. ELIZABETH II. AR. Kookaburra y Año Rata. KM-362, 1886. SC.

Lot 3173

AUSTRALIA. 30 Dollars. 1995. 1 Kilo grs. AR. Kookaburra en rama. KM-271. PROOF.

Lot 3174

AUSTRALIA. Sovereign. 1879-M. VICTORIA. MELBOURNE. 7,94 grs. AU. Golpecitos. Fr-16, KM-7. MBC.

Lot 3175

AUSTRALIA. Sovereign. 1880-S. VICTORIA. SIDNEY. 7,94 grs. AU. Fr-15, KM-7. MBC+.

SOLD BY: 365 €

Lot 3176

AUSTRALIA. Sovereign. 1881-S. VICTORIA. SIDNEY. 7,95 grs. AU. Fr-15, KM-7. MBC+.

Lot 3177

AUSTRALIA. Sovereign. 1889-S. VICTORIA. SIDNEY. 7,96 grs. AU. Fr-19, KM-10. MBC/MBC+.

SOLD BY: 365 €

Lot 3178

AUSTRALIA. Sovereign. 1892-M. VICTORIA. MELBOURNE. 7,95 grs. AU. Fr-20, KM-10. MBC+.

Lot 3179

AUSTRALIA. Sovereign. 1895-M. VICTORIA. MELBOURNE. 7,97 grs. AU. Fr-23, KM-13. EBC-.

Lot 3180

AUSTRALIA. Sovereign. 1903-S. EDWARD VII. SIDNEY. 7,96 grs. AU. Fr-32, KM-15. EBC-.

Lot 3181

AUSTRIA. Thaler. 1857-A. FRANZ JOSEPH I. 18,45 grs. AR. (Golpecitos). Pátina. KM-2244. MBC+/EBC-.

Lot 3182

AUSTRIA. 8 Florins-20 Francs. 1892. FRANZ JOSEPH I. 6,45 grs. AU. Reacuñación oficial (Restrike). Fr-502; KM-2269. SC.

Lot 3183

AUSTRIA. 1 Ducat. 1915. FRANZ JOSEPH I. 3,47 grs. AU. Reacuñación oficial (Restrike). Pleno brillo original. Fr-494; KM-2267. FDC.

Lot 3184

AUSTRIA. 4 Ducat. 1915. FRANZ JOSEPH I. 13,95 grs. AU (986). Reacuñación oficial (Restrike). Fr-488; KM-2276. SC.

Lot 3185

AUSTRIA. 20 Corona. 1915. FRANZ JOSEPH I. 6,74 grs. AU. Reacuñación oficial. (Restrike). Fr-509R; KM-2818. SC.

Start price: 280 €

Lot 3186

AUSTRIA. 100 Corona. 1915. FRANZ JOSEPH I. 33,82 grs. AU. Reacuñación oficial (Restrike). Brillo original. Fr-507R; KM-2819. SC.

Start price: 1.400 €

Lot 3187

BAHAMAS. 5 Dollars. 1970. ISABEL II. 42,25 grs. AR. KM-10. SC.

Lot 3188

BÉLGICA. 5 Francs. 1865. LEOPOLD I. 24,9 grs. AR. (Limpiada). KM-17. MBC+/EBC-.

Lot 3189

BÉLGICA. 5 Francs. 1873. LEOPOLD II. 24,87 grs. AR. (Leves oxidaciones). KM-24. EBC-.

Lot 3190

BÉLGICA. 5 Francs. 1880. LEOPOLD I y II. 24,46 grs. AE. Constitución 1830-1880. Bruce-X8a. MBC+.

Lot 3191

BÉLGICA. 20 Francs. 1877. LEOPOLD II. 6,4 grs. AU. Fr-412; KM-37. EBC-.

Start price: 280 €
SOLD BY: 286 €

Lot 3192

BÉLGICA. 50 Ecu. 1987. Carlos V. 17,24 grs. AU. Fr-427, KM-167. PROOF.

Lot 3193

BHUTAN. 3 Ngultrums. 1979. JIGME SINGYE WANGCHUK. 28,09 grs. AR. Emblema Nacional. KM-50a. PROOF.

SOLD BY: 34 €

Lot 3194

BOLIVIA. Lote 2 monedas 4 Soles. 1830, 1860. 13,68 y 19,17 grs. AR. ESCASA. KM-46a.1 y 139. MBC a MBC+.

Lot 3195

BOLIVIA. 8 Soles. 1835. POTOSI. L.M. 26,25 grs. AR. (Limpiada). KM-97. EBC-.

Lot 3196

BULGARIA. 2 Leva. 1882. ALEXANDER I. 9,88 grs. AR. KM-5. MBC+.

Lot 3197

BULGARIA. 5 Leva. 1885. ALEXANDER I. 24,89 grs. AR. KM-7. MBC+.

Lot 3198

BULGARIA. 5 Leva. 1885. ALEXANDER I. 24,73 grs. AR. (Golpecitos). KM-7. MBC-.

Lot 3199

CANADÁ. 5 Dollars. 1996. ELIZABETH II. 31,39 grs. AR. Maple Leaf. KM-187. FDC.

SOLD BY: 26 €

Lot 3200

CANADÁ. Set 4 monedas 5 (2) y 10 Dollars (2). 1973. AR. Olimpiada Montreal´ 76. I Serie. En estuche original. KM-84, 85, 86.1, 87. SC.

SOLD BY: 63 €

Lot 3201

CANADÁ. Serie 28 monedas 5 (14) y 10 Dólares (14). 1973 a 1976. AR. Olimpiada Montreal´ 76. Colección completa. En estuches con certificados. SC.

Lot 3202

CANADÁ. 20 Dollars. 2010. 31,22 grs. AR. 75 Aniv. Banco de Canadá. En estuche original con certificado. KM-1009. PROOF.

SOLD BY: 37 €