Lote 625

CARLOS IV. 8 Escudos. 1798. SANTIAGO. D.A. 26,99 grs. Busto de Carlos III. Acuñación algo floja en anverso. AC-1764, XC-1163. MBC+/EBC-.

Precio salida: 1.250 €

Lote 626

CARLOS IV. 8 Escudos. 1804. SANTIAGO. F.J. 26,89 grs. Busto de Carlos III. (Hojitas y rayitas). Restos de brillo original. AC-1774, XC-1176. EBC-/EBC.

Precio salida: 1.250 €

Lote 627

CARLOS IV. 8 Escudos. 1808. SANTIAGO. F.J. 27,02 grs. Busto de Carlos III. (Rayitas de ajuste en anverso). Pleno brillo original. AC-1782; XC-1185. EBC/EBC+.

Precio salida: 1.600 €

Lote 628

CARLOS IV. Medalla Familia Real. 1808. Anv.: Bustos a izquierda. 31,71 grs. Unifaz. Grabador: ¿Paroy?. RARA. Bramsen-720. EBC-.

Precio salida: 300 €

Lote 629

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 1 Peseta. 1811. BARCELONA. 5,58 grs. Pátina. AC-35. MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 630

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 1 Peseta. 1812. BARCELONA. 5,55 grs. AC-36. MBC+.

Precio salida: 90 €

Lote 631

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 2 1/2 Pesetas. 1809. BARCELONA. 13,53 grs. (Rayitas de ajuste en anverso, habituales en estas piezas). Pátina. MUY ESCASA EN ESTA CALIDAD. AC-42. EBC-.

Precio salida: 450 €

Lote 632

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 5 Pesetas. 1809. BARCELONA. 26,82 grs. (Rayitas y leves golpecitos). Pátina. AC-45. MBC.

Precio salida: 150 €

Lote 633

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 5 Pesetas. 1810. BARCELONA. 26,93 grs. AC-46. EBC-.

Precio salida: 300 €

Lote 634

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 5 Peseras. 1812. BARCELONA. 26,97 grs. Rayitas de ajuste en reverso, normales en estas piezas. AC-51. EBC-.

Precio salida: 250 €

Lote 635

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 20 Pesetas. 1812. BARCELONA. 6,68 grs. Brillo original. AC-54. EBC.

Precio salida: 1.000 €

Lote 636

OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA de CATALUNYA. 20 Pesetas. 1813. BARCELONA. 6,67 grs. (Descolgada). RARA. AC-55. MBC+.

Precio salida: 1.000 €

Lote 637

JOSÉ NAPOLEÓN. 4 Reales. 1809. MADRID. A.I. 5,86 grs. Ligera pátina irisada en reverso. AC-13. MBC+.

Precio salida: 50 €

Lote 638

JOSÉ NAPOLEÓN. 4 Reales. 1810. MADRID. A.I. 5,79 grs. AC-14. MBC+.

Precio salida: 40 €
VENDIDO POR: 91 €

Lote 639

JOSÉ NAPOLEÓN. 4 Reales. 1811. MADRID. A.I. 5,9 grs. (Pequeñas oxidaciones). AC-15. EBC-.

Precio salida: 60 €

Lote 640

JOSÉ NAPOLEÓN. 4 Reales. 1812. MADRID. A.I. 6,05 grs. Pátina y restos de brillo originales. BELLO EJEMPLAR. AC-18. SC.

Precio salida: 150 €

Lote 641

JOSÉ NAPOLEÓN. 4 reales. 1812. SEVILLA. L.A. 5,86 grs. (Pequeñas oxidaciones limpiadas). Leve pátina. AC-25. MBC+/EBC-.

Precio salida: 90 €
VENDIDO POR: 103 €

Lote 642

JOSÉ NAPOLEÓN. 20 Reales. 1810. MADRID. A.I. 26,92 grs. Pátina. AC-37. MBC+.

Precio salida: 180 €

Lote 643

JOSÉ NAPOLEÓN. 20 Reales. 1811. MADRID. A.I. 26,44 grs. Águila grande. (Leves rayitas). Pátina. AC-39. MBC.

Precio salida: 75 €

Lote 644

JOSÉ NAPOLEÓN. 20 Reales. 1812. MADRID. A.I. 27,09 grs. Águila pequeña. Pátina. AC-43. EBC-.

Precio salida: 200 €

Lote 645

JOSÉ NAPOLEÓN. 80 Reales. 1809. MADRID. A.I. 6,67 grs. Busto desnudo. (Rayitas de ajuste de peso en reverso y golpecitos en gráfila). AC-47. MBC+.

Lote 646

JOSÉ NAPOLEÓN. 80 Reales. 1811. MADRID. A.I. 6,75 grs. Busto diademado. ESCASA. AC-49. MBC+.

Precio salida: 850 €