Jueves, 9 noviembre 2023
10.30 h | Lotes 5001 - 5928

6 - 8 noviembre 2023

Los lotes se pueden recoger a partir del 13 de noviembre

Lote 5625

ESTADO ESPAÑOL. Lote 35 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 1B a 3R. Todos parejas correlativas (11), trios correlativos (3) o cuarteto correlativo (1). (Alguno, leves arrugas). A EXAMINAR. Ed-464c. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 5626

ESTADO ESPAÑOL. Lote 49 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 1A a 3S. La gran mayoria SC. A EXAMINAR. Ed-464c. EBC- a SC.

Precio salida: 100 €

Lote 5627

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie 1B. Ed-470a. EBC.

Precio salida: 10 €
VENDIDO POR: 12 €

Lote 5628

ESTADO ESPAÑOL. Lote 21 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Becquer. Serie G a 1N. Incluye dos parejas y un trio correlativo. A EXAMINAR. Ed-470a. EBC+ a SC.

Precio salida: 60 €

Lote 5629

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Precintado y garantizado por PMG 66 GEM UNCIRCULATED EPQ (nº 1913711-019). Falla. Serie 9A. Ed-472d. SC.

Precio salida: 15 €

Lote 5630

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. (Tres pliegues). Ed-422. (EBC-).

Precio salida: 150 €

Lote 5631

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. Pareja correlativa. Ed-422. EBC-.

Precio salida: 350 €

Lote 5632

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Dobleces en margen derecho). Ed-422a. EBC+.

Precio salida: 750 €

Lote 5633

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. Ed-422a. EBC.

Precio salida: 350 €

Lote 5634

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie C. Ed-422a. EBC.

Precio salida: 400 €

Lote 5635

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-433. MBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 5636

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-433. MBC.

Precio salida: 80 €

Lote 5637

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-439. EBC+.

Precio salida: 500 €

Lote 5638

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Dos pliegues, leves manchitas). Ed-439. EBC-.

Precio salida: 100 €

Lote 5639

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Pareja correlativa. Ed-439. EBC.

Precio salida: 500 €

Lote 5640

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Cuarteto correlativos. Ed-439. EBC+.

Precio salida: 2.000 €
VENDIDO POR: 2.900 €

Lote 5641

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Ed-444. EBC.

Precio salida: 250 €

Lote 5642

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. (Dos pliegues, leves manchitas). Ed-444. EBC-.

Precio salida: 150 €

Lote 5643

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Pareja correlativa. RAROS ASÍ. Ed-444. EBC+.

Precio salida: 1.500 €

Lote 5644

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Cuarteto correlativo. MUY RAROS ASÍ. Ed-444. EBC+.

Precio salida: 3.000 €
VENDIDO POR: 3.000 €

Lote 5645

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. EBC+.

Precio salida: 250 €

Lote 5646

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. MBC+.

Precio salida: 90 €
VENDIDO POR: 187 €

Lote 5647

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Pareja correlativa. MUY RARO ASÍ. Ed-452. EBC+.

Precio salida: 750 €
VENDIDO POR: 2.700 €

Lote 5648

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. EBC.

Precio salida: 400 €

Lote 5649

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie. Ed-460. SC.

Lote 5650

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 16 Noviembre 1951. Benlliure. Sin serie. Ed-460. EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 5651

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-460. EBC+.

Precio salida: 250 €

Lote 5652

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Ed-460a. EBC.

Precio salida: 50 €

Lote 5653

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Pareja correlativa. Ed-460a. SC.

Precio salida: 250 €

Lote 5654

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Todos correlativos. RARO ASÍ. Ed-460a. SC.

Precio salida: 650 €
VENDIDO POR: 950 €

Lote 5655

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. A EXAMINAR. Ed-460a. SC.

Precio salida: 300 €

Lote 5656

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. A EXAMINAR. Ed-460a. EBC- y EBC.

Precio salida: 200 €

Lote 5657

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie C. Pareja correlativa. Ed-460a. SC.

Precio salida: 250 €

Lote 5658

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Sin Serie. Trio correlativo. Apresto original. Ed-468. EBC+.

Lote 5659

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie D. Ed-468b. SC.

Precio salida: 20 €

Lote 5660

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie H. Pareja correlativa. Ed-468b. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 5661

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie Q. Pareja correlativa. Ed-468b. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 5662

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie S. Pareja correlativa. Ed-468b. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 5663

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie S. Trio correlativo. Ed-468b. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 5664

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie S. Cuarteto correlativo. Ed-468b. SC.

Precio salida: 80 €

Lote 5665

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie T. Pareja correlativa. Ed-468b. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 5666

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie U. Pareja correlativa. Ed-468b. SC.

Precio salida: 35 €

Lote 5667

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie U. Trio correlativo. Ed-468b. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 5668

ESTADO ESPAÑOL. Lote 43 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie B a U. Incluye tres parejas correlativas. La mayoria SC. (alguno leves arruguitas). A EXAMINAR. Ed-468b. EBC a SC.

Precio salida: 550 €

Lote 5669

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-473. SC.

Lote 5670

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. (Dos pliegues). Ed-473. EBC.

Precio salida: 15 €

Lote 5671

ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie 1R, última emitida. Ed-473a. EBC.

Precio salida: 25 €

Lote 5672

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Numeración especial 9A. (Leves arruguitas, uno con dos bordes algo rugosos por mal corte de la guillotina). Ed-473b. SC-.