Lote 5625
ESTADO ESPAÑOL. Lote 35 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 1B a 3R. Todos parejas correlativas (11), trios correlativos (3) o cuarteto correlativo (1). (Alguno, leves arrugas). A EXAMINAR. Ed-464c. SC.
Lote 5626
ESTADO ESPAÑOL. Lote 49 billetes 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 1A a 3S. La gran mayoria SC. A EXAMINAR. Ed-464c. EBC- a SC.
Lote 5627
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie 1B. Ed-470a. EBC.
Lote 5628
ESTADO ESPAÑOL. Lote 21 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Becquer. Serie G a 1N. Incluye dos parejas y un trio correlativo. A EXAMINAR. Ed-470a. EBC+ a SC.
Lote 5629
ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 17 Noviembre 1970. Precintado y garantizado por PMG 66 GEM UNCIRCULATED EPQ (nº 1913711-019). Falla. Serie 9A. Ed-472d. SC.
Lote 5630
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. (Tres pliegues). Ed-422. (EBC-).
Lote 5631
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. Pareja correlativa. Ed-422. EBC-.
Lote 5632
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. (Dobleces en margen derecho). Ed-422a. EBC+.
Lote 5633
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. Ed-422a. EBC.
Lote 5634
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie C. Ed-422a. EBC.
Lote 5635
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-433. MBC+.
Lote 5636
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-433. MBC.
Lote 5637
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-439. EBC+.
Lote 5638
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Dos pliegues, leves manchitas). Ed-439. EBC-.
Lote 5639
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Pareja correlativa. Ed-439. EBC.
Lote 5640
ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Cuarteto correlativos. Ed-439. EBC+.
Lote 5641
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Ed-444. EBC.
Lote 5642
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. (Dos pliegues, leves manchitas). Ed-444. EBC-.
Lote 5643
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Pareja correlativa. RAROS ASÍ. Ed-444. EBC+.
Lote 5644
ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. Cuarteto correlativo. MUY RAROS ASÍ. Ed-444. EBC+.
Lote 5645
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. EBC+.
Lote 5646
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. MBC+.
Lote 5647
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Pareja correlativa. MUY RARO ASÍ. Ed-452. EBC+.
Lote 5648
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. Ed-452. EBC.
Lote 5649
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie. Ed-460. SC.
Lote 5650
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 16 Noviembre 1951. Benlliure. Sin serie. Ed-460. EBC.
Lote 5651
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-460. EBC+.
Lote 5652
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Ed-460a. EBC.
Lote 5653
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Pareja correlativa. Ed-460a. SC.
Lote 5654
ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie A. Todos correlativos. RARO ASÍ. Ed-460a. SC.
Lote 5655
ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. A EXAMINAR. Ed-460a. SC.
Lote 5656
ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie B. A EXAMINAR. Ed-460a. EBC- y EBC.
Lote 5657
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie C. Pareja correlativa. Ed-460a. SC.
Lote 5658
ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Sin Serie. Trio correlativo. Apresto original. Ed-468. EBC+.
Lote 5659
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie D. Ed-468b. SC.
Lote 5660
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie H. Pareja correlativa. Ed-468b. SC.
Lote 5661
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie Q. Pareja correlativa. Ed-468b. SC.
Lote 5662
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie S. Pareja correlativa. Ed-468b. SC.
Lote 5663
ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie S. Trio correlativo. Ed-468b. SC.
Lote 5664
ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie S. Cuarteto correlativo. Ed-468b. SC.
Lote 5665
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie T. Pareja correlativa. Ed-468b. SC.
Lote 5666
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie U. Pareja correlativa. Ed-468b. SC.
Lote 5667
ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie U. Trio correlativo. Ed-468b. SC.
Lote 5668
ESTADO ESPAÑOL. Lote 43 billetes 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie B a U. Incluye tres parejas correlativas. La mayoria SC. (alguno leves arruguitas). A EXAMINAR. Ed-468b. EBC a SC.
Lote 5669
ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-473. SC.
Lote 5670
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. (Dos pliegues). Ed-473. EBC.
Lote 5671
ESTADO ESPAÑOL. 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie 1R, última emitida. Ed-473a. EBC.
Lote 5672
ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Numeración especial 9A. (Leves arruguitas, uno con dos bordes algo rugosos por mal corte de la guillotina). Ed-473b. SC-.