Subasta Notafilia

SUBASTA POR CORREO Y ONLINE

Jueves, 9 noviembre 2023 
10.30 h | Lotes 5001 - 5928
_

EXPOSICIÓN

6 - 8 noviembre 2023 
10.00 – 13.00 / 15.00 – 17.30
Sábados y domingos cerrados

Los lotes se pueden recoger a partir del 13 de noviembre


Lote 5673

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. Ed-423. EBC.

Precio salida: 300 €
VENDIDO POR: 340 €

Lote 5674

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. (Arruguitas). Ed-423a. SC.

Precio salida: 1.200 €
VENDIDO POR: 2.700 €

Lote 5675

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie B. Ed-423a. EBC-.

Precio salida: 150 €
VENDIDO POR: 220 €

Lote 5676

ESTADO ESPAÑOL. Prueba de anverso y reverso 1.000 Pesetas. 18 Julio 1937. Álvaro de Bazán. Batalla de Pavía. NO EMITIDOS. Firmas del Gobernador, Interventor y Cajero. Color Azul con fondo multicolor en anverso y marrón en reverso. RARÍSIMO. SC.

Lote 5677

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín. Ed-434. EBC+.

Precio salida: 750 €
VENDIDO POR: 750 €

Lote 5678

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín.. Ed-434. EBC.

Precio salida: 250 €
VENDIDO POR: 340 €

Lote 5679

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín.. (Dos pliegues). Ed-434. EBC-.

Precio salida: 150 €
VENDIDO POR: 220 €

Lote 5680

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Defensa del púlpito de San Agustín. Pareja correlativa. Ed-434. EBC.

Precio salida: 700 €
VENDIDO POR: 1.300 €

Lote 5681

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. MUY RARO ASÍ. Ed-440. SC.

Precio salida: 750 €
VENDIDO POR: 3.200 €

Lote 5682

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Ligero pliegue central). Ed-440. EBC+.

Precio salida: 400 €
VENDIDO POR: 400 €

Lote 5683

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Ed-440. EBC-.

Precio salida: 150 €
VENDIDO POR: 200 €

Lote 5684

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. Pareja correlativa. Ed-440. EBC-.

Precio salida: 300 €
VENDIDO POR: 900 €

Lote 5685

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-445. SC-.

Precio salida: 800 €
VENDIDO POR: 1.300 €

Lote 5686

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-445. EBC+.

Precio salida: 500 €
VENDIDO POR: 500 €

Lote 5687

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. (Dos pliegues). Ed-445. (EBC-).

Precio salida: 150 €
VENDIDO POR: 220 €

Lote 5688

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Ed-445. MBC+.

Precio salida: 150 €
VENDIDO POR: 170 €

Lote 5689

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 21 Octubre 1940. Carlos I. Pareja correlativa. Ed-445. EBC+.

Precio salida: 1.000 €
VENDIDO POR: 1.400 €

Lote 5690

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. (Levísimas manchitas, esquinas levísimamente oscurecidas). Ed-453. SC.

Precio salida: 500 €
VENDIDO POR: 1.300 €

Lote 5691

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. (Dos pliegues). Ed-453. EBC-.

Precio salida: 100 €
VENDIDO POR: 130 €

Lote 5692

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Luis Vives. Pareja correlativa. Ed-453. EBC.

Precio salida: 400 €
VENDIDO POR: 1.800 €

Lote 5693

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-458. SC.

Lote 5694

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Ed-458. EBC.

Precio salida: 80 €
VENDIDO POR: 170 €

Lote 5695

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Pareja correlativa. Ed-458. SC.

Lote 5696

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. Trio correlativo. (levísimas arruguitas). Ed-458. SC.

Lote 5697

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-463. SC-.

Precio salida: 90 €
VENDIDO POR: 350 €

Lote 5698

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-463. EBC+.

Lote 5699

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-463. EBC.

Precio salida: 60 €
VENDIDO POR: 69 €

Lote 5700

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. Ed-463a. SC.

Precio salida: 225 €
VENDIDO POR: 380 €

Lote 5701

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. Pareja correlativa. (Arruguitas, los dos con esquinas tocadas). Ed-463a. SC-.

Precio salida: 300 €
VENDIDO POR: 340 €

Lote 5702

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. (Leves arruguitas). Ed-463a. SC.

Precio salida: 100 €
VENDIDO POR: 190 €

Lote 5703

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Pareja correlativa. Ed-463a. EBC+.

Precio salida: 200 €
VENDIDO POR: 200 €

Lote 5704

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. (Leves arruguitas). Ed-463a. SC.

Precio salida: 100 €
VENDIDO POR: 140 €

Lote 5705

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie C. Pareja correlativa. Ed-463a. EBC+.

Precio salida: 200 €
VENDIDO POR: 200 €

Lote 5706

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie, Serie A, B y C. Un billete de cada serie. A EXAMINAR. Ed-463, 463a. EBC a EBC+.

Precio salida: 225 €
VENDIDO POR: 225 €

Lote 5707

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-469. SC-.

Lote 5708

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-469. EBC.

Precio salida: 100 €
VENDIDO POR: 420 €

Lote 5709

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Sin Serie. A EXAMINAR. Ed-469. EBC- a EBC+.

Precio salida: 200 €
VENDIDO POR: 320 €

Lote 5710

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1Q. Pareja correlativa. (leve doblez en esquina). Ed-469b. SC.

Precio salida: 45 €
VENDIDO POR: 65 €

Lote 5711

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1R. Pareja correlativa. Ed-469b. SC.

Precio salida: 45 €
VENDIDO POR: 75 €

Lote 5712

ESTADO ESPAÑOL. 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. Ed-471. SC.

Precio salida: 100 €
VENDIDO POR: 240 €

Lote 5713

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-471. SC-.

Lote 5714

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie 1H. Pareja correlativa. Ed-471b. SC.

Precio salida: 40 €
VENDIDO POR: 65 €

Lote 5715

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-474. SC.

Lote 5716

JUAN CARLOS I. 200 Pesetas. 16 Septiembre 1980. Clarín. Numeración para estudios estadísticos. Serie 8C. (Arruguita). Ed-480c. SC-.

Precio salida: 40 €
VENDIDO POR: 91 €

Lote 5717

JUAN CARLOS I. 200 Pesetas. 16 Septiembre 1980. Precintado y garantizado por PMG 66 GEM UNCIRCULATED EPQ (n. 1913711-045). Clarín. Serie sustitutiva 9A. Ed-480b. SC.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 24 €

Lote 5718

JUAN CARLOS I. 500 Pesetas. 20 Octubre 1979. Precintado y garantizado por PMG 66 GEM UNCIRCULATED EPQ (n. 1913711-042). Rosalía de Castro. Serie Sustitutiva 9A. Ed-476b. SC.

Precio salida: 40 €
VENDIDO POR: 76 €

Lote 5719

JUAN CARLOS I. 1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Sin Serie. Numeración capicúa. Ed-477. SC.

Precio salida: 15 €
VENDIDO POR: 26 €

Lote 5720

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Serie sustitutiva 9F. Pareja correlativa. Ed-477b. EBC+.

Precio salida: 60 €
VENDIDO POR: 120 €
Síguenos en

Política de Cookies

Utilizamos cookies propias y de terceros para analizar el uso del sitio web y mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias sobre la base de un perfil elaborado a partir de tus hábitos de navegación (por ejemplo, páginas visitadas).

Tenga en cuenta que, si acepta las cookies de terceros, deberá eliminarlas desde las opciones del navegador o desde el sistema ofrecido por el propio tercero.

Cerrar

¿Ha olvidado su contraseña?

Registrarse