Subasta Numismática - Segunda Parte
Primera sesión 10.30 h | Lotes 1 - 646
Segunda sesión 15 h | Lotes 647-1258
Primera sesión 10.30 h | Lotes 2001 - 3693
Segunda sesión 10.30 h | Lotes 4001 - 4560
Lote 1224
RUSIA. Chervonetz (10 Roubles). 1975. 8,62 grs. Posición leyenda canto invertida. Brillo original. Fr-181a; Y-85. FDC.
Lote 1225
RUSIA. Chervonetz (10 Roubles). 1976. 8,71 grs. Posición leyenda canto derecha. Brillo original. Fr-181a; Y-85. FDC.
Lote 1226
RUSIA. Chervonetz (10 Roubles). 1976. 8,56 grs. Posición leyenda canto invertida. Brillo original. Fr-181a; Y-85. FDC.
Lote 1227
RUSIA. Lote 2 monedas Chervonetz (10 Roubles). 1977. 8,53 y 8,57 grs. Contiene las dos posiciones leyenda canto. Fr-181a; Y-85. SC.
Lote 1228
RUSIA. Chervonetz (10 Roubles). 1978. 8,52 grs. Posición leyenda canto derecha. Brillo original. Fr-181a; Y-85. FDC.
Lote 1229
RUSIA. Chervonetz (10 Roubles). 1978. 8,52 grs. Posición leyenda canto invertida. Brillo original. Fr-181a; Y-85. FDC.
Lote 1230
RUSIA. Chervonetz (10 Roubles). 1979. 8,57 grs. Posición leyenda canto derecha. Brillo original. Fr-181a; Y-85. FDC.
Lote 1231
RUSIA. Chervonetz (10 Roubles). 1980. 8,62 grs. Posición leyenda canto derecha. Brillo original. Fr-181a; Y-85. FDC.
Lote 1232
RUSIA. Lote 2 monedas Chervonetz (10 Roubles) y 150 Roubles. 1977. 8,64 y 15,55 grs. 150 Roubles de Olimpiada Moscú ´ 80: Emblema Olímpico en estuche original, con certificado. Fr-181a, 182; Y-85, 152. SC y PROOF.
Lote 1234
SAN MARINO. 2 Scudi. 1981. ROMA. 6 grs. Fr-24; KM-129. FDC.
Lote 1236
SINGAPUR. 100 Dollars. 1975. 6,91 grs. 10 Aniv. Independencia. En estuche original con certificado. Fr-4, KM-12. SC.
Lote 1237
SUIZA. 5 Francs. 1850-A. Anv.: Helvetia sentada. 24,96 grs. ESCASA. KM-11. EBC-.
Lote 1238
SUIZA. 20 Francs. 1896-B. BERNA. 6,45 grs. Helvetia. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). Fr-495; KM-31.2. EBC.
Lote 1239
SUIZA. 100 Francs. 1939-B. BERNA. 17,43 grs. Festival de Tiro: Lucerna. Tirada: 6.000 piezas. (Ínfimas rayitas). ESCASA. Fr-506; KM-X-S21. FDC.
Lote 1241
SUDÁFRICA. Sovereign. 1926-SA. GEORGE V. 7,98 grs. Fr-5; KM-21. EBC.
Lote 1242
SUDÁFRICA. Sovereign. 1928-SA. GEORGE V. 7,98 grs. Fr-5; KM-21. EBC+.
Lote 1243
SUDÁFRICA. Sovereign. 1930-SA. GEORGE V. 7,99 grs. Brillo original. Fr-5; KM-A22. EBC+.
Lote 1244
SUDÁFRICA. 1 Rand. 1969. 3,98 grs. Van Riebeeck. Fr-12; KM-63;. SC-.
Lote 1246
TÚNEZ. Lote 3 monedas 10 y 20 Francs (2). 1891-A, 1892-A y 1897-A. Peso total de 16,09 grs. Fr-12, 13; KM-226, 227. EBC.
Lote 1247
TURQUÍA. 25 Kurush. 1976. 1,77 grs. Kemal Atatürk. Fr-212; KM-870. EBC.
Lote 1253
VATICANO. Lote 2 monedas 1 Scudi y 20 Lire. 1865-R y 1867-R. PIO IX. ROMA. 1,74 y 6,43 grs. Fr-277, 280; KM-1361, 1382.3. MBC+ y EBC-.
Lote 1254
VATICANO. 100 Lire. 1934-XIII. PIO XI. 8,79 grs. Tirada máxima: 2.533 piezas. (Leves golpecitos). KM-9; Fr-283. SC-.
Lote 1255
VENEZUELA. 50 Bolivares. 1990. 15,65 grs. 50 Aniversario Primera Sede del Banco Central de Venezuela. Fr-15; Y-67. Tirada: 5.000 piezas. PROOF.
Lote 1258
YUGOSLAVIA. 2.500 Dinara. 1978. 14,79 grs. 8 Juegos Mediterraneos en Split. Fr-11; KM-74. PROOF.