Jueves, 14 noviembre 2024
11 h | Lotes 5001- 6133

Madrid | Hotel Meliá Madrid Serrano. Claudio Coello, 139

4-5 de noviembre | 10.00 - 13.00 / 16.00 - 20.00

Barcelona | Soler y Llach. Beehtoven, 13

11-13 noviembre | 10.00 - 13.00 / 15.00 - 17.30

Los lotes se pueden recoger a partir del 18 de noviembre en Barcelona

Lote 5145

ESTADO ESPAÑOL. Lote 98 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie A. Todos correlativos en dos bloques. Un solo fajo del que han sacado 2 billetes. Sin faja original. Ed-466a. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 5146

ESTADO ESPAÑOL. Lote 100 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie D. Todos correlativos. En fajo original F.N.M.T. (Alguna esquina levemente rozada). A EXAMINAR. Ed-466a. SC.

Precio salida: 120 €

Lote 5147

ESTADO ESPAÑOL. Lote 97 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie M. Todos correlativos. Casi todos SC. (Algunos marcas en margen y arrugas). A EXAMINAR. Ed-466a. EBC+ a SC.

Precio salida: 90 €

Lote 5148

ESTADO ESPAÑOL. Lote 73 billetes 5 Pesetas. 22 Julio 1954. Alfonso X. Serie Q. Todos correlativos. En fajo original F.N.M.T incompleto. (Algunas arruguitas en muy pocos billetes, algunas esquinas levísimamente rozadas). Ed-466a. SC- y SC.

Precio salida: 75 €

Lote 5149

ESTADO ESPAÑOL. 10 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Ed-418. MBC+.

Precio salida: 500 €
Puja actual: 520 €
Lote 5149
520 €

Lote 5150

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Ed-419a. SC-.

Precio salida: 75 €

Lote 5151

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie S. (Leves arruguitas). Ed-419a. EBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 5152

ESTADO ESPAÑOL. Lote 10 billetes 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie S. Todos correlativos. (Algunas arruguitas en márgenes). RAROS ASÍ. Ed-419a. SC- a SC.

Precio salida: 300 €

Lote 5153

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 25 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Series R y S. Dos parejas correlativas. (Esquinas algo redondeadas). A EXAMINAR. Ed-419a. EBC+ a SC-.

Precio salida: 120 €

Lote 5154

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie B. Ed-436a. EBC+.

Precio salida: 50 €
Puja actual: 50 €

Lote 5155

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 9 Enero 1940. Herrera. Serie E. (esquinas algo redondeadas). Ed-436a. SC-.

Precio salida: 175 €
Puja actual: 175 €

Lote 5156

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin Serie. (Levísimas manchitas). Ed-450. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 5157

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin Serie. Ed-450. EBC+.

Precio salida: 60 €
Puja actual: 60 €

Lote 5158

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie A. (Leves arruguitas, levísimas manchitas de impresión). A EXAMINAR. Ed-450a. SC.

Precio salida: 50 €
Puja actual: 50 €

Lote 5159

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie B. (Leves manchitas). Ed-450a. EBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 5160

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie C. Ed-450a. EBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 5161

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie D. (Levísimas manchitas y casi inapreciable erosión en esquina de reverso). Ed-450a. SC-.

Precio salida: 20 €

Lote 5162

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie D. Ed-450a. EBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 5163

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie E. Trio correlativo. (Arruguitas). A EXAMINAR. Ed-450a. EBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 5164

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie F. Ed-450a. SC.

Precio salida: 20 €
Puja actual: 20 €

Lote 5165

ESTADO ESPAÑOL. Lote 8 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie F. Todos correlativos. Ed-450a. EBC.

Precio salida: 100 €

Lote 5166

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie G. Ed-450a. EBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 5167

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie G. Trío correlativo. (Arruguitas). Ed-450a. SC-.

Precio salida: 50 €

Lote 5168

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie H. (Arruga en margen izquierdo). Ed-450a. SC-.

Precio salida: 25 €

Lote 5169

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie H. Dos parejas correlativas. (Algunas leves arruguitas). A EXAMINAR. Ed-450a. SC- a SC.

Precio salida: 50 €

Lote 5170

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie I. Ed-450a. SC-.

Precio salida: 25 €

Lote 5171

ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie I. Todos correlativos. (Algunas leves manchitas, esquinas algo rozadas y arrugas). Ed-450a. EBC+ a SC-.

Precio salida: 50 €

Lote 5172

ESTADO ESPAÑOL. Lote 15 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie I. Todos correlativos. (Algunas leves manchitas, esquinas algo rozadas y arrugas). Ed-450a. EBC+ a SC-.

Precio salida: 135 €

Lote 5173

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie G y J. Ed-450a. SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 5174

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie J. Ed-450a. EBC+.

Precio salida: 15 €

Lote 5175

ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Serie I (4) y K (2). Cuarteto y pareja correlativa. (Algunas leves manchitas, esquinas algo rozadas y arrugas). Ed-450a. EBC+ a SC-.

Precio salida: 50 €
Puja actual: 50 €

Lote 5176

ESTADO ESPAÑOL. Lote 11 billetes 25 Pesetas. 19 Febrero 1946. Flórez Estrada. Sin serie y series: C, E, F, J. Ed-450, 450a. MBC+ a EBC.

Precio salida: 150 €

Lote 5177

ESTADO ESPAÑOL. 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Sin Serie. Ed-467. SC.

Precio salida: 50 €
Puja actual: 50 €

Lote 5178

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Sin Serie. (Leves arruguitas, alguna esquina algo rozada y alguna levísima manchita). A EXAMINAR. Ed-467. SC.

Precio salida: 100 €

Lote 5179

ESTADO ESPAÑOL. Lote 10 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Sin Serie. (Pequeñas arruguitas, algunas leves manchitas). A EXAMINAR. Ed-467. SC-.

Precio salida: 150 €

Lote 5180

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Serie A. Ed-467a. SC.

Precio salida: 20 €
Puja actual: 20 €

Lote 5181

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Serie A. Pareja correlativa. (Levísimas manchitas). Ed-467a. SC.

Precio salida: 20 €
Puja actual: 20 €

Lote 5182

ESTADO ESPAÑOL. Lote 36 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Serie B (19) y Serie H (17). Cinco series correlativas. (Esquinas algo rozadas y arrugas). A EXAMINAR. Ed-467a. EBC- a EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 5183

ESTADO ESPAÑOL. Lote 12 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Serie E a N. (Arruguitas, alguna leve manchita). A EXAMINAR. Ed-467a. EBC+ a SC.

Precio salida: 60 €

Lote 5184

ESTADO ESPAÑOL. Lote 18 billetes 25 Pesetas. 22 Julio 1954. Albéniz. Diferentes series. Ed-467a. MBC a MBC+.

Precio salida: 25 €

Lote 5185

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie Q. Pareja correlativa. (Los dos con perforación). Ed-420a. EBC- a EBC+.

Precio salida: 75 €
Puja actual: 75 €

Lote 5186

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 22 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie B. Ed-431a. EBC+.

Precio salida: 125 €

Lote 5187

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 50 Pesetas. 22 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie C. Numeración muy cercana, casi correlativa. Ed-431a. EBC- a EBC.

Precio salida: 150 €

Lote 5188

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 22 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie E. Ed-431a. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5189

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie A. Ed-437. EBC.

Precio salida: 25 €
Puja actual: 28 €
3 3
Lote 5189
28 €

Lote 5190

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie C. Ed-437a. SC-.

Precio salida: 60 €
Puja actual: 60 €

Lote 5191

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Series: A, C y D. (Uno con manchas). Ed-437, 437a. MBC+ a EBC-.

Precio salida: 150 €
Puja actual: 150 €

Lote 5192

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. (Mínima arruguita en margen). Ed-462. SC.

Precio salida: 70 €