Jueves, 14 noviembre 2024
11 h | Lotes 5001- 6133

Madrid | Hotel Meliá Madrid Serrano. Claudio Coello, 139

4-5 de noviembre | 10.00 - 13.00 / 16.00 - 20.00

Barcelona | Soler y Llach. Beehtoven, 13

11-13 noviembre | 10.00 - 13.00 / 15.00 - 17.30

Los lotes se pueden recoger a partir del 18 de noviembre en Barcelona

Lote 5193

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves arruguitas, alguna esquinita levemente rozada). Ed-462. SC.

Precio salida: 120 €

Lote 5194

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin serie. Pareja correlativa. (Arruga). Ed-462. EBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 5195

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Dos parejas correlativas. (Pequeñas arruguitas, alguna esquinita algo rozada, ínfimas manchitas del tiempo). Ed-462. SC-.

Precio salida: 160 €

Lote 5196

ESTADO ESPAÑOL. Lote 12 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. (Arrugas, algunas leves manchitas o alguna esquinita rozada). A EXAMINAR. Ed-462. EBC a SC-.

Precio salida: 250 €
Puja actual: 250 €

Lote 5197

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. Ed-462a. SC.

Precio salida: 30 €

Lote 5198

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. Pareja correlativa. (esquinitas levemente rozadas, leves manchitas de impresión). Ed-462a. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 5199

ESTADO ESPAÑOL. Lote 9 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A. (Arrugas, alguna manchitas, ). A EXAMINAR. Ed-462a. EBC+ a SC-.

Precio salida: 120 €
Puja actual: 120 €

Lote 5200

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Ed-462a. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 5201

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Ed-462a. SC-.

Precio salida: 30 €

Lote 5202

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Pareja correlativa. Ed-462a. SC.

Precio salida: 80 €

Lote 5203

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Dos parejas correlativas. (Arruguitas). A EXAMINAR. Ed-462a. SC-.

Precio salida: 80 €

Lote 5204

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. (Pequeñas arruguitas). A EXAMINAR. Ed-462a. SC- a SC.

Precio salida: 90 €

Lote 5205

ESTADO ESPAÑOL. Lote 17 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Todos correlativos. Ed-462a. EBC- a EBC.

Precio salida: 125 €

Lote 5206

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie A y B. (Esquinitas levemente rozadas, leves manchitas de impresión). Ed-462a. SC-.

Precio salida: 30 €
Puja actual: 30 €

Lote 5207

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. (Levísimas manchitas de impresión). Ed-462a. SC.

Precio salida: 25 €

Lote 5208

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. (Arrugas de impresión). Ed-462a. EBC.

Precio salida: 15 €
Puja actual: 15 €

Lote 5209

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Pareja correlativa. (Pequeñas arruguitas). Ed-462a. SC.

Precio salida: 45 €

Lote 5210

ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. (Leves arruguitas, alguna levísima manchita). A EXAMINAR. Ed-462a. SC- a SC.

Precio salida: 90 €

Lote 5211

ESTADO ESPAÑOL. Lote 9 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Tres parejas correlativas y un trío correlativo. (Arrugas, levísimas manchitas). A EXAMINAR. Ed-462a. EBC+.

Precio salida: 100 €

Lote 5212

ESTADO ESPAÑOL. 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie C. Ed-462a. SC.

Precio salida: 40 €

Lote 5213

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Series B y C (3). Ed-462a. EBC- a EBC.

Precio salida: 75 €

Lote 5214

ESTADO ESPAÑOL. Lote 11 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin serie y Series A, B, C. Ed-462, 462a. MBC- a MBC+.

Precio salida: 60 €

Lote 5215

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 21 Novembre 1936. Catedral de Burgos. Serie D. Ed-421a. EBC.

Precio salida: 20 €
Puja actual: 20 €

Lote 5216

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Ed-432. SC-.

Precio salida: 75 €

Lote 5217

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Pareja correlativa. Ed-432. SC.

Precio salida: 200 €

Lote 5218

ESTADO ESPAÑOL. Lote 4 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A. Cuarteto correlativo. Ed-432. EBC.

Precio salida: 200 €

Lote 5219

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie A, B y F. Ed-432, 432a. SC-.

Precio salida: 125 €

Lote 5220

ESTADO ESPAÑOL. Lote 12 billetes 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie D, E, F y H. A EXAMINAR. Ed-432a. EBC- a EBC+.

Precio salida: 300 €

Lote 5221

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie F. (Pliegue, Leves manchitas del tiempo). Ed-438a. EBC.

Precio salida: 40 €

Lote 5222

ESTADO ESPAÑOL. Lote 14 billetes 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie B a G. A EXAMINAR. Ed-438a. EBC a EBC+.

Precio salida: 600 €

Lote 5223

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. Ed-451. SC.

Precio salida: 90 €
Puja actual: 90 €

Lote 5224

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Sin Serie. (Levísimas manchitas del tiempo). Ed-451. EBC+.

Precio salida: 50 €
Puja actual: 50 €

Lote 5225

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. Ed-451b. SC-.

Precio salida: 50 €
Puja actual: 50 €

Lote 5226

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Ed-456. SC.

Precio salida: 75 €

Lote 5227

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. (Pequeñas arruguitas). Ed-456. SC.

Precio salida: 60 €

Lote 5228

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. (Arrugas). Ed-456. (SC).

Precio salida: 75 €
Puja actual: 75 €

Lote 5229

ESTADO ESPAÑOL. Lote 5 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. (Alguna arruguita o alguna esquina algo redondeada). Ed-456. SC.

Precio salida: 340 €

Lote 5230

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. Ed-456a. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 5231

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie A. Pareja correlativa. Ed-456a. EBC.

Precio salida: 45 €

Lote 5232

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie B. (Arrugas en margen izquierdo). Ed-456a. SC-.

Precio salida: 50 €

Lote 5233

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie B. Pareja correlativa. Ed-456a. EBC-.

Precio salida: 45 €

Lote 5234

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Ed-456a. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 5235

ESTADO ESPAÑOL. Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie C. Pareja correlativa. Ed-456a. MBC+.

Precio salida: 40 €

Lote 5236

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie D. (Arrugas en margen derecho). Ed-456a. SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 5237

ESTADO ESPAÑOL. Lote 3 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie D. Trio correlativo. (arrugas). Ed-456a. SC- a SC.

Precio salida: 120 €

Lote 5238

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. (Pequeñas arruguitas). Ed-456a. SC-.

Precio salida: 40 €

Lote 5239

ESTADO ESPAÑOL. 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F. Ed-456a. SC.

Precio salida: 50 €

Lote 5240

ESTADO ESPAÑOL. Lote 6 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie F. A EXAMINAR. Ed-456a. EBC+ a SC-.

Precio salida: 200 €